Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Драйверы для хорошего отскока рынка акций пока отсутствуют


Отечественный рынок акций старается сегодня удержаться в "зеленой" зоне. В роли основной поддержки выступает динамика фьючерса на нефть марки Brent, который отскочил от отметки $97 за баррель на фоне существенной перепроданности. В результате контракт тестировал отметку $99 за баррель, что благоприятным образом отразилось на котировках российских активов. Кроме того, выйти вверх из утренней консолидации смогли и фьючерсы на индексы США, что оказало дополнительную поддержку отечественным инвесторам. Одним из драйверов выступили сообщения о том, что парламент Германии одобрил помощь ESM для Кипра, а также одобрил продление сроков погашения кредитов EFSF для Португалии и Ирландии.

Не разочаровала инвесторов и отчетность Morgan Stanley. Прибыль компании составила $0,61 на акцию, превысив прогноз $0,56 на акцию. Лучше ожиданий отчиталась и PepsiCo: прибыль на акцию составила $0,77, тогда как ожидалось $0,71 на акцию, при этом выручка также превзошла прогнозы. Однако необходимо отметить, что реакция российских инвесторов на хорошие отчетности вновь оказалась сдержанной. В целом сезон отчетностей носит смешанный характер, поэтому инвесторы предпочитают дожидаться других драйверов.

Напротив, несколько разочаровывающе выглядела статистика по недельной безработице в США. Так, число первичных заявок на пособие по безработице выросло на 4 тыс., что оказалось выше прогнозов. К тому же данные за прошлый период были пересмотрены в сторону ухудшения. Подобный негативный пересмотр наблюдался и в статистике по получающим пособие. Таким образом, общий поток поступивших сегодня новостей носит смешанный характер, что не способствует усилению покупок. Однако ближе к окончанию торгов на отечественным рынке выйдут данные по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности округа ФРБ Филадельфии и опережающему индикатору. Если данные окажутся лучше ожиданий, то негативный эффект от недельной безработицы может быть сглажен, в противном случае перевес рыночных сил может все же оказаться на стороне продавцов.

В любом случае драйверы для хорошего роста пока что отсутствуют, поэтому сегодняшний отскок лучше использовать для фиксации прибыли по спекулятивным лонгам. В роли ближайшего сопротивления по индексу ММВБ выступает отметка 1350 пунктов, которую индикатор уже тестировал в ходе сегодняшней сессии. Следующий уровень сопротивления располагается на отметке 1355 пунктов. Поддержкой по рублевому индикатору выступает уровень 1330 пунктов.

В лидеры роста сегодня вырвались акции ГМК "Норильский никель". Дополнительную поддержку бумагам эмитента оказали корпоративные новости. Так, компания заключила партнерское соглашение со Сбербанком. При этом по словам Г.Грефа Сбербанк планирует закрыть финансовые проблемы компании. Кроме того, по слухам "Интеррос" и Millhouse подписали документы по сделке с акциями Норникеля. В результате акции эмитента протестировали психологическое сопротивление на отметке 5000 руб., закрепление выше которого поставило бы следующей целью отметку 5100 руб. С технической точки зрения вероятность продолжения роста высока, однако с учетом сложившихся на отечественных площадках настроений я бы рекомендовала все же фиксировать прибыль по лонгам.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.10.2012
Ссылки по теме::
ЛУЦИЙ Акций (Accius Lucius)

Другие новости:
Драйверы для хорошего отскока рынка акций пока отсутствуют -  Знаменитости Драйверы для хорошего отскока рынка акций пока отсутствуют шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь