Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Самаре прошел семинар по финансовой грамотности населения


Семинар на тему "Практика предоставления банковских услуг населению: проблемы и перспективы" состоялся сегодня в г. Самаре в рамках проекта по финансовой грамотности населения. Организатором мероприятия выступила государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ).

В семинаре приняли участие представители СМИ, ГУ ЦБ по Самарской области, кредитно-финансовых и других заинтересованных организаций области.

Первый заместитель начальника ГУ Банка России по Самарской области Николай Меркулов отметил, что банковская сеть области представлена 20 кредитными организациями, на начало года в регионе насчитывалось 1046 точек предоставления банковских услуг населению. По этому показателю область занимает второе место среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО). Николай Меркулов отметил, что с развитием банковских услуг очень важно повышать финансовую грамотность населения.

Генеральный директор Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) Гузелия Имаева отметила, что по данным опроса, проводимого агентством, спрос на знания в финансовой сфере пока остается крайне низким. "Финансовая грамотность только формируется. Наибольшую заинтересованность у населения вызывают вопросы зашиты прав потребителей, в том числе на рынке финансовых услуг", - сообщила она. По словам Гузелии Имаевой, в последнее время отмечается рост доверия к банкам, который обусловлен успешной деятельностью АСВ. Уровень информированности населения о системе страхования вкладов (ССВ) также растет.

В свою очередь заместитель генерального директора АСВ Андрей Мельников рассказал о функционировании ССВ и перспективах ее дальнейшего развития. Он отметил, что правительство РФ одобрило законопроект о повышении страхового покрытия по вкладам до 1 млн рублей. Кроме того, законопроект предусматривает механизм, позволяющий сдерживать агрессивную политику банков по привлечению депозитов.

С докладами на семинаре выступили также первый вице-президент Ассоциации "Россия" Александр Хандруев, председатель Поволжского Банка ОАО "Сбербанк России" Владимир Ситнов, генеральный директор Института фондового рынка и управления, председатель правления Союза потребителей финансовых услуг Виктор Майданюк, заместитель генерального директора ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" Марина Малайчик и др.

Участники семинара получили возможность углубленно разобраться в конкретных вопросах, связанных с оказанием финансовых услуг населению и с регулированием государственными органами ряда сопутствующих вопросов, касающихся данной темы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.12.2010
В Самаре прошел семинар по финансовой грамотности населения -  Знаменитости В Самаре прошел семинар по финансовой грамотности населения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь