Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Молдавия отключена от поставок российского газа


Молдавия отключена от поставок российского газа вместе с Украиной из-за отсутствия нового контракта с "Газпромом".

Об этом было заявлено на состоявшемся в понедельник в Кишиневе заседании руководства республики, которое провел президент Молдавии Владимир Воронин.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы молдавского государства, в связи со сложившейся ситуацией при правительстве создан оперативный штаб по проблемам энергетической безопасности.

"Объявленная "Газпромом" цена в 160 долларов за 1 тыс. кубометров не является рыночной и поэтому Молдавия продолжит переговоры с российскими поставщиками", - подчеркнул на заседании Воронин. По его словам, "Молдавия представила свои предложения, серьезно обеспеченные всеми экономическими расчетами, но поведение российской стороны указывает исключительно на внеэкономическую мотивацию предпринимаемых шагов".

Накануне президент Молдавии заявил, что "не видит никакой политики" в повышении цены на газ со стороны "Газпрома", но надеется на ее снижение с учетом регулярной оплаты республикой поставок газа и тем обстоятельством, что "Газпром" имеет контрольный пакет совместного российско-молдавского предприятия "Молдовагаз".

Правительство Молдавии накануне согласилось о необходимости перехода на рыночные отношения с "Газпромом". Вместе с тем в Кишиневе предлагают осуществлять поэтапное повышение цен на газ, которое должно соотноситься с ростом покупательской способности населения Молдавии.

Молдавия в настоящее время покупает у "Газпрома" газ по цене 80 долларов за 1 тыс. кубометров, а у "Газэкспорта" - за 65 долл. Плата за транзит российского газа по территории республики составляет 2,5 доллара за прокачку 1 тысячу кубометров на расстояние 100 км.


Ющенко пообещал, что Украина поможет газом Молдавии из собственного газового баланса



Украина поможет Молдавии газом из собственного газового баланса. Об этом договорились президенты Украины и Молдавии Виктор Ющенко и Владимир Воронин в понедельник во время телефонного разговора.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе украинского президента, в ходе разговора главы государств обменялись мнениями относительно ситуации, которая сложилась на газовом рынке в связи с ограничениями поставок российского газа на Украину.

Стороны договорились о том, что поскольку Молдавия пока не подписала соглашение о получении российского газа на 2006 год, Украина, оценив свои возможности, поможет республике газом из собственного баланса.

Ющенко и Воронин также договорились о внедрении режима взаимной экономии газа. Для выработки соответствующей программы сегодня в Киеве состоится встреча министров топлива и энергетики Украины и Молдавии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.12.2005
Молдавия отключена от поставок российского газа -  Знаменитости Молдавия отключена от поставок российского газа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь