Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Уровень Амура в районе Хабаровска превысил исторический максимум


Уровень Амура в районе Хабаровска превысил исторический максимум. Предшествующий рекорд был установлен более 100 лет назад. По мониторингам синоптиков, вода в скором времени должна подняться выше 8 метров, что может привести к затоплению города.

Уровень воды в Амуре в районе Хабаровска достиг 688 см, что на 45 см выше исторического максимума. Подъем воды за прошедшие сутки составил 15 см. Гидрологи предсказывают, что пик паводка в крае придется на 24-28 августа, когда уровень воды в Амуре достигнет 691 сантиметра, передает ИТАР-ТАСС.

Как уточнил мэр Хабаровска Александр Соколов, в мегаполисе уже построено более 8 км защитных дамб, основная масса из них была рассчитана на изначально предсказуемый семи-метровый уровень воды. На данный момент идет наращивание дамб до восьми-метрового значения. К работам привлечены тысячи спасателей и военных. Приходят трудиться и добровольцы. "Рабочие руки нужны повсюду. Работы идут круглые сутки", - подчеркнул мэр, назвав обстановку в мегаполисе критической.

Сегодня в Хабаровском крае подтоплен 481 жилой дом, 678 придомовых территорий, более 4 тыс. загородных участков. Из опасных мест вывезены 409 человек, даже 123 из подтопленных жилищ. В районах подготовлены 55 пунктов временного пребывания на 11,5 тыс. человек. С последствиями паводка в Хабаровском крае борются практически 8 тыс. человек - спасатели Дальневосточного центра МЧС, МЧС России, Минобороны. Из Приморья в Хабаровский край были отправлены 4 передвижные насосные станции, созданные для откачки воды, информирует РИА Новости.

Между тем уровень паводковых вод Амура в районе Еврейской автономной области составляет 998 см, что практически на полтора метра превышает отметку "критические явления". За прошедшие сутки воды в реке прибыло на 6 см. Всего в Еврейской автономии подтоплены более 600 жилищ в 25 населенных пунктах. Оставили собственные дома 4 тыс. человек. Эвакуация из 3-х затопленных районов продолжается. Для беженцев подготовлены 19 пунктов временного размещения. Людей обеспечивают пищей и медицинской поддержкой. Урон от паводка в регионе достиг 1-го млрд руб..

Так же синоптики Приморья распространили предостережение о достижении критического уровня воды в реках края в следствии прошедших ливней. "За сутки в крае местами выпало до 21 мм осадков. Подъем уровня рек составляет до 36 см за прошедшие сутки", - рассказывается в известии Примгидромета. Эксперты объявили о том, что в ближайшие часы предполагается прохождение максимального уровня воды дождевого паводка. Согласно их заявлению, рост воды на реках продолжится.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.02.2009
Другие новости:
Уровень Амура в районе Хабаровска превысил исторический максимум -  Знаменитости Уровень Амура в районе Хабаровска превысил исторический максимум шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь