Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Боевики в Сирии собираются нанести удар по Израилю


Боевики, которые сражаются против режима президента Сирии Башара Асада, вскоре собираются нанести удар по Израилю. По некоторым данным, они намереваются атаковать еврейское правительство с использованием химического оружия с земли, подконтрольной сирийским властям.

По некоторым данным, речь идет о готовящейся крупномасштабной провокации со стороны боевиков, работающих на местности Сирии. В то же время, возникли информация сравнительно того, кто занимается созданием химического оружия.

Как информирует Russia Today, этим человеком считается Хани Нур Эльдин Акиль. В его лаборатории на юго-западе Сирии в мегаполисе Ябруд запрещенное вещество помещали в баллоны из-под домашнего газа, которые после этого женщины перевозили в мегаполис Дума.

Мастерской для производства бомб владеет сплетенная с "Аль-Каидой" организация "Фронт ан-Нусра". Ее же адепты занимались развозом химических веществ по всей стране, а еще экспортом в Ливан. Спонсорскую поддержку группировке оказывали из-за рубежа.

Говорят, что данная группировка лучше всех вооружена, а еще более враждебно и успешно противоборствует правительственным войскам Сирии. Она причисляется ООН, США и прочими членами интернационального общества к террористическим организациям.

Надлежит заявить, что заявления относительно ситуации в районе прозвучали от генсека ООН Пана Ги Муна. Он как и прежде исключает военное вмешательство для прекращения инцидента в Сирии. "Политическое урегулирование - единый вполне вероятный вариант", - заявил он. Генсек кроме того пообещал приложить старания для скорейшего созыва предложенной Соединенных Штатов и РФ международной конференции в Женеве при участии представителей властей и оппозиции Сирии, передает РИА Новости.

"Я рассматриваю некоторые предложения, которые я мог бы внести в Совет безопасности ООН, когда доклад специалистов ООН по химоружию будет представлен на обсуждение", - добавил Пан Ги Мун. Он отметил, что рассчитывает призвать Совбез ООН "потребовать безотлагательную передачу запасов сирийского химоружия и химических препаратов в такие места в Сирии, где они могли бы безопасно храниться и уничтожаться".

Руководитель ООН кроме того приветствовал призывы руководителя МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри что касается международного контроля над химоружием в Сирии. Пан Ги Мун помимо прочего повторил собственный призыв к Сирии присоединиться к Организации о запрещении химического оружия.

Пан Ги Мун вместе с тем принял, что пока не получал доклада об результатах инспекции места предполагаемого применения отравляющего газа зарина под Дамаском 21 августа. Группа специалистов во главе со шведским доктором Оке Селстромом собрала там пробы и показания очевидцев, также медиков, чтобы составить отчет, в котором предстоит утвердить или же развенчать факт использования химического оружия в Сирии.

Согласно его заявлению, когда доклад одобрит внедрение химических вооружений, то это "будет предлогом для Совета Безопасности продемонстрировать единство реагирования". Тогда уже, использование химоружия в Сирии "будет рассматриваться как страшное правонарушение, и международное общество, непременно, обязано что-нибудь сделать с этим". Пан Ги Мун призвал к привлечению к ответственности тех, кто использовал химическое оружие.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.09.2006
Боевики в Сирии собираются нанести удар по Израилю -  Знаменитости Боевики в Сирии собираются нанести удар по Израилю шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь