Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скончалась народная артистка России Ольга Аросева


Народная артистка РФ Ольга Аросева умерла на 88-м году жизни в Москве. Звезда кинофильма "Берегись автомобиля" погибла в одной из столичных лечебниц после длительной болезни.

Печальное сообщение сообщили в Московском академическом театре Сатиры, где актриса трудилась с 1950 года. "Сегодня после длительной болезни умерла народная артистка РФ Ольга Аросева", - заявили в коллективе, добавив, что о дате и месте похорон будет сообщено позже.

Ранее было сообщено, что Аросева с начала сентября не участвовала в постановках Театра сатиры, в котором она трудилась, в следствии плохого самочувствия. В конце сентября Аросева попала в клинику.

За собственную длинную и плодотворную актерскую карьеру она переиграла большое количество ролей, в театре, среди них: Хун-Нян в "Пролитой чаши", Клотильду и Рашель в "Господине Дюруа", Юлия Джули в "Тени", Марселина в "Безумный день, или же Женитьба Фигаро", Махонина в "Пене", Хлестова в "Горе от ума", Серафима Ильинична в "Самоубийце", Шарлотта в "Вишневом саде", Диана Леонидовна в "Молчи, грусть, молчи" и прочие. Все роли были сыграны с комедийным блеском и поразительной точностью.

В кино Ольга Аросева дебютировала в 1948 году в кинофильме "Драгоценные зерна". Позже были картины "Мы с вами где-то встречались...", "Девушка без адреса" и др. Но первым большим фуррором в кино стала роль Любы в комедии Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля". Всего в фильмографии актрисы более 40 ролей, из числа которых невозможно не отметить работы в трагикомедии "Интервенция", в музыкальной комедии "Трембита", в комедиях "Старики-разбойники" и "Невероятные приключения итальянцев в России". С 80-х годов работы в кино стали для Аросевой очень большой редкостью, она почти что полностью переключилась на театр.

Всенародную знаменитость принесла Ольге Аросевой роль в телевизионной передаче "Кабачок "13 стульев". Законодательницу мод и предприимчивую "светскую львицу" пани Монику любила вся страна. В 1976 году, к 10-тилетию кабачка, правительство Польши присвоило всем участникам и руководителям передачи звание "Заслуженный деятель культуры Польши", рассказывает ИТАР-ТАСС.

Очередная страничка в творческой биографии Ольги Аросевой - это работа в мультипликации. Ее голосом говорят и эксцентричная Баба Яга из серии олимпийских мультфильмов "Баба Яга против" и г-жа Беладонна из "Приключений поросёнка Фунтика".

В 1998 году Ольга Александровна Аросева совместно с театральным критиком Верой Максимовой опубликовала книжку мемуаров "Без грима". Помимо всего этого, актриса издала книжку собственных кулинарных рецептов - "Кулинарные путешествия".

Народная артистка России Ольга Александровна Аросеева награждена орденом Почета и орденом "За заслуги перед Отечеством" IV ступени. Она - лауреат Государственной премии РСФСР 1977 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.03.2010
Ссылки по теме::
АРОСЕВА Ольга
АРОСЕВА Ольга Александровна
АРОСЕВА Ольга Александровна
Ольга

Скончалась народная артистка России Ольга Аросева -  Знаменитости Скончалась народная артистка России Ольга Аросева шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь