Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Православных возмутил "Идеальный муж"


В Русской Православной Церкви (РПЦ) считают кощунственной постановку Богомолова "Идеальный муж" во МХТе имени Чехова.

Руководитель синодального отдела по отношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин объявил, что структуры правопорядка обязаны проверить не нарушает ли этот спектакль закон.

"На мой взгляд, имело место осквернение символа распятия, когда что-то аналогичное ему изображала практически полностью голая дама. И сейчас верующие люди не только могут, но и обязаны добиваться того, чтобы структуры правопорядка проанализировали данный момент и вынесли ясное суждение о том, считается ли это нарушением закона, который уже немало лет запрещает осквернение почитаемых верующими вещей", - заявил Всеволод Чаплин.

Священник сообщил о том, что наряду с этим в представлении была предпринята кощунственная попытка соединить имитирование таинства брака с изображением однополых взаимоотношений либо чего-то в данном роде. "Нужно надеяться, что структуры правопорядка максимально серьезно оценят имевшее место обращение верующих господ с требованием проанализировать вопрос, имело ли место несоблюдение закона, и в случае если оно имело место, то его повторение должно быть пресечено, а люди, которые осуществили данное деяние, обязаны понести ответственность", - сообщил он.

Ранее православная общественная организация "Божья воля" начала сбор подписей под письмом в адрес властей в связи с постановками "Идеальный муж" и "Братья Карамазовы" во МХТе имени Чехова и настоятельно попросила отставки тех, кто имел отношение к таким постановкам. Авторы послания считают, что в упомянутых постановках пропагандируются разврат, гомосексуализм, педофилия и наркомания, передает НТВ.

Ранее 2 православных активиста хотели сорвать представление "Идеальный муж". Как нас информировали Дни.Ру, они вышли на сцену и потребовали остановить постановку. "В настоящее время на "Идеальном муже" в МХТ, где я сидел в зале во 2-м ряду, на сцену вышли Энтео с православной женщиной. Там не было практически никакого выпрыгивания на сцену, они безмятежно возникли из-за кулис абсолютно в ритме и стиле представления и начали кричать: "Что вы делаете?", "Неужели вы не понимаете?", "Это богохульство", "Прекратите" а также что-то в этом роде. Женщина абсолютно неподдельно начала вопить. Если бы это был актерский выход, это было бы слишком сильно", - изложил музыкальный продюсер Александр Чепарухин, который оказался в визуальном зале.

Согласно его заявлению, почти все посетители решили, что это пиар-компания Богомолова. Но после этого на сцене возникло немало людей, в том числе охрана, и вытащили их со сцены. Представление возобновили мин. через 10.

Прервавший представление активист Дмитрий Энтео пояснил собственную акцию тем, что этого представления быть не должно. Он посчитал постановку нарушением закона об оскорблении чувств верующих и рассказал о сборе подписей за ее запрет. "Моей задачей было проверить искренность информации от людей, которые были в шоке от того, что делается на сцене МХТ. Во время представления 1 момент, когда напряжение дошло до предела, мы сами не выдержали, вышли на сцену и обратились к залу с призывом к их совести. Мы объяснили, что на сцене происходит дьявольское святотатство: голая барышня подвешена к потолку и изображает распятого Иисуса Христа, а артист играет священника-гомосексуалиста и молится на нее. Это глубоко нас задело", - заявил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2012
Православных возмутил `Идеальный муж` -  Знаменитости Православных возмутил `Идеальный муж` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь