Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России стартовала эстафета паралимпийского огня


В РФ стартовала эстафета паралимпийского огня. Впервые его зажгли на мысе в самой восточной точке Евразии - на мысе Дежнева на Чукотском полуострове.

Старт эстафеты сопровождался ярким пиротехническим шоу. Первыми факелоносцами на Чукотке стали 17-летний призер летних Паралимпийских игр в Лондоне по плаванию Андрей Гладков и неоднократный призер и фаворит первенств и чемпионатов Чукотки по северному многоборью Валентина Эттон, извещает ИТАР-ТАСС.

За этот день огонь пройдет 5 населенных пунктов: Анадырь, Владивосток, Магадан, Хабаровск, Якутск. Огонь по 8 федеральным округам Рф пронесут 1,5 тыс. человек. Ежедневно он будет загораться одновременно сразу в нескольких мегаполисах, а закончится эстафета в день открытия Паралимпиады 7 марта на сочинском стадионе "Фишт". Факелоносцами будут спортсмены-паралимпийцы, и еще инициаторы благотворительных фондов, деятели культуры и искусства - люди, "неравнодушные к проблеме инвалидности".

Инициаторы обещают неповторимое шоу в каждом мегаполисе. Так, в Липецке огонь Паралимпиады зажгут от пламени горна, в котором обжигается известная на всю РФ глиняная романовская игрушка. В Пскове искру для факела высекут лучшие местные кузнецы. В Нижнем Новгороде предложили "инновационный прием" - зажжение при помощи фотохимического синтеза.

Не менее занимательный способ протестируют в Волгограде: 4 марта в городском планетарии будет воссоздан легендарный опыт Архимеда по получению огня от солнца при помощи системы зеркал. В Кемерово умышленно для эстафеты возведут символическую доменную печь, в которой огонь "выплавят". А этап на местности Томской области начнется в Северске от инсталляции в виде пылающего сердца, которое "объединит тепло каждого и будет символом доброго отношения и помощи отважных спортсменов".

1 из этапов эстафеты пройдет в Англии, в городе Сток-Мандевиль (графство Бакингемшир). Об этом управление Международного паралимпийского комитета заявило еще в начале августа прошедшего года. Начиная с 2014 года, этот шаг будет неотъемлемой частью всех эстафет паралимпийского огня.

Сток-Мандевиль считается отчизной Паралимпийских игр. Состязания, прошедшие тут в 1948 году, стали предсказателем первых Паралимпийских игр, состоявшихся в Риме в 1960 году. Конкурсы в Сток- Мандевиле организовал доктор из Германии Людвиг Гутман, который специализировался на лечении пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.02.2013
В России стартовала эстафета паралимпийского огня -  Знаменитости В России стартовала эстафета паралимпийского огня шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь