Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Скончался актер Микки Руни


В Лос-Анджелесе умер знаменитый голливудский артист Микки Руни. Он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как актер с самой продолжительной карьерой.

Звезда Голливуда 1940-х годов ушел из жизни в возрасте 93 лет в окружении семьи в собственном жилище в Северном Голливуде, информирует портал TMZ. Причина смерти артиста не устанавливается.

Руни, реальное имя которого Джозеф Юл-младший, родился в Нью-Йорке в 1920 году в семье артистов водевилей, которые с 15 месяцев выводили его на сцену. Собственную первую роль он сыграл в возрасте 6 лет. До 1932 года, когда он выбрал собственной новой фамилией Руни, успел сыграть в полусотне малобюджетных комедий под сценическим именем Микки Макгуайр.

Микки Руни получил самую большую популярность задолго до Второй мировой войны благодаря роли "парня с соседнего двора" - резвого, изобретательного ребенка. После войны он продолжил кинокарьеру. Из числа самых знаменитых его работ - киноленты "Национальный бархат", в котором он играл с Элизабет Тэйлор, "Завтрак у Тиффани", "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир", "Бэйб: Поросенок в городе", "Ночь в музее".

Всего же артист снялся в более чем 470 кинокартинах, за что был внесен в Книгу рекордов Гиннесса как актер с самой длительной карьерой. Попытка создать свою студию привела Руни к банкротству. Из-за уплаты долгов он соглашался на любые роли, снимался на TV, с 1979 года выступал на Бродвее.

Непосредственно телевизионные работы принесли ему награды "Эмми" и "Золотой глобус". Также, Руни четырежды был номинирован на "Оскар" и дважды - в 1939 и 1983 годах - получал его за особенный вклад в становление кино, а еще за награды перед Академией кинематографических искусств и наук.

1 супругой Микки Руни была Ава Гарднер, с которой он сочетался браком сразу по достижении совершеннолетия. В совокупной сложности он состоял в браке 8 раз, его 4-ая благоверная и мама его четырех детей Кэролин Митчелл была убита другом семьи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.12.2010
Ссылки по теме::
Микки Рурк
Микки Рурк
МИККИ Рурк (Mickey Rourke)
МИККИ Рурк (Mickey Rourke)

Скончался актер Микки Руни -  Знаменитости Скончался актер Микки Руни шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь