Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европе грозит энергетический кризис


Cтраны-члены Евросоюза стоят на грани энергетического кризиса в связи с недостатком природных ресурсов. Более всего опасности подвержены Англия, Италия и Франция.

Карты, подготовленные Институтом масштабного стабильного развития при институте Энглия Раскина, наглядно показывают, что в некоторых государствах полезных ископаемых осталось всего на 1 год, а иные уже полностью зависят от таких импортеров энергоносителей, как Россия, Норвегия или же Катар. Используя более новую информацию о запасах ресурсов и зная уровень потребления энергоносителей, карты демонстрируют, что, к примеру, во Франции оставшихся запасов нефти, газа и угля хватит только на год.

Италия может пережить ближайший год на собственной нефти, впрочем запасов газа и угля осталось на гораздо меньший срок. Англия располагается в несколько лучшем положении: англичанам нефти хватит более чем на 5,2 года, угля - на 4,5 года, а газа - на 3 года, информирует Russia Today.

Вмести с этим почти все державы Восточной Европы оказались в более благосклонных условиях. Так, Болгарии и Польше запасов хватит еще на несколько 10-ов лет, а Германии запасов угля хватит на 250 лет, хотя газа и нефти осталось менее, чем на 2 года. Для сопоставления авторы доклада приводят данные по Рф: тут запасов нефти осталось на более чем 50 лет, газа - на 100 лет, а угля - до середины тысячелетия, принимая во внимание нынешние признаки внутреннего потребления.

Припомним, что не так давно между Российской Федерацией и Китаем было подписано крупнейшее за прошедшее время соглашение в энергетической отрасли. 30-летний договор на 400 млрд долларов подразумевает поставки газа в Китай до 38 млрд кубометров ежегодно.

"Европа более не может угрожать РФ газовыми наказаниями. Продавцов, которые могут заменить Российскую Федерацию, нет. У Норвегии нет свободных мощностей, экспортные возможности Алжира урезаны, Катар получает неплохую премию за поставки в Азию. Относительно южноамериканского СПГ, то он в ближайшие два-четыре года до Европы не дойдет", - заявил экономист Оксфордского института энергетических исследований Улли Ульсен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.10.2021
Другие новости:
Европе грозит энергетический кризис -  Знаменитости Европе грозит энергетический кризис шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь