Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России запретили украинское молоко и сыр


Отечественная санитарная служба с 4 июля использовала запрет на поставку молока и молочной продукции, произведенной на нескольких украинских предприятиях. Когда молочка возвратится на отечественные прилавки, ведомство пока не информирует.

Ведомство запретило ввоз продукции, произведенной на дочерних предприятиях "Милкиленд-Украина". В санитарной службе сообщили о том, что при исследовании образцов продукции данных комбинатов "обнаружены нарушения требований законодательства в области охраны прав покупателей".

В Роспотребнадзоре объяснили, что при исследовании сыра "Сметанковый Добряна" производства "Миргородского сыродельного комбината" и сыра "Король Артур" производства фирмы "Милкиленд-Украина" "выявлено их несоответствие притязаниям по жирнокислотному составу". Кроме того наличествуют факты микробного загрязнения продукции.

Ранее, 1 июля, руководитель Роспотребнадзора, руководящий муниципальный санитарный медицинский работник России Анна Попова сказала, что у русской санитарной службы возникли новые жалобы к качеству украинской продукции, поступающей на русский рынок. "Мы наблюдаем смещение в худшую сторону качества продукции по нескольким направлений. Мы должны констатировать, что у нас возросло количество отрицательных находок по сырам, молочной продукции, овощным консервам", - произнесла она.

Как нас информировали ранее Дни.Ру, Роспотребнадзор остановил ввоз в РФ молочной продукции некоторых украинских изготовителей. По достоверным сведениям надзорного ведомства, при производстве сыров на данных предприятиях применялся фальсификат.

Так, сыры производства ЧП "Рось", отделения "Ахтырский сыркомбинат" и АО "Пирятинский сыркомбинат" не подходили требованиям технического распорядка на молоко и молочную продукцию по жирно-кислотному составу. Сыры производства АО "Пирятинский сыркомбинат" не отвечали требованиям распорядка по глобальной доле белка, глобальной доле жира и по глобальной доле влаги. В сырах производства ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и производства ООО "Техмолпром" помимо прочего выявлено несоответствие регламенту на молоко и молочную продукцию.

В ответ на это Киев обвинил Российскую Федерацию в "сырной войне". "Утверждение Россельхознадзора, на наш взгляд, считается неадекватным, так как качество наших сыров, а Украина - главный генпоставщик сыров на местности России, отвечает международным аспектам", - объявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка. Но, как нам сообщают профессионалы, Украина считается главным генпоставщиком в РФ сыра, который не имеет ни молочного жира, ни белка.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.05.2006
В России запретили украинское молоко и сыр -  Знаменитости В России запретили украинское молоко и сыр шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь