Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На министра обороны Украины завели дело


Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении ряда высокопоставленных должностных лиц украинских Вооруженных сил. Они подозреваются в военных правонарушениях, организации убийств и геноциде.

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении министра обороны Украины Валерия Гелетея, начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко и командира 25-й бригады Олега Микаса. Также, перечень обвиняемых будет расширен за счет лиц из числа командования 93-й бригады ВСУ, которые пока не установлены, и прочих должностных лиц Украины, которые подозреваются в совершении тех же правонарушений.

В их поступках усматриваются показатели большого количества правонарушений, таких как организация убийств, использование не разрешенных средств и методов ведения войны и геноцид, заметил официальный дилер Следственного комитета Владимир Маркин. Военные правонарушения, сопутствующие проведению силовой операции киевских властей в Донбассе, привели ко большому количеству потерпевших среди мирных обитателей, также разрушению инфраструктуры региона.

"Гелетей, Муженко, Микас и командиры 93-й бригады, осуществлявшие руководство боевыми действиями в районе аэропорта Донецка в период с 3 июля по 5 сентября 2014 года, предумышленно в нарушение Конвенции 1948 года "О предупреждении правонарушения геноцида и санкции за него" и прочих международно-правовых актов, осуждающих геноцид, отдавали приказы с целью полного ликвидирования государственной группы русскоязычных лиц, живущих на местности Луганской и Донецкой народных республик", - рассказывается в известии на официальном веб-сайте Следственного комитета РФ. Силовики обстреливали жилые кварталы в Донбассе, используя системы залпового огня "Град" и "Ураган", авиационные неуправляемые ракеты, имеющие кассетную головную часть, тактические ракеты "Точка-У" и прочие виды тяжелого вооружения.

"В следствии были убиты более 3-х тыс. гражданских лиц. Также, причинен вред самочувствию разной степени тяжести более 5 тыс. мирных горожан, полностью или частично разрушено и сожжено более 500 жилых зданий, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, лечебниц, детских и общеобразовательных учреждений, в следствии чего более трехсот тыс. обитателей названных республик, боясь за собственную жизнь и здоровье, вынужденно покинули места собственного постоянного проживания, прибыв на территорию РФ", - подчеркнули в ведомстве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.06.2012
Другие новости:
На министра обороны Украины завели дело -  Знаменитости На министра обороны Украины завели дело шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь