Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Аэропорт осудил толкавших Ту-134 людей


Директор аэродрома Игарка, где разгорелся скандал в следствии примерзшего Ту-134 к взлетно-посадочной полосе, провозгласил внутреннюю ревизию по прецеденту несчастного случая.

Не говоря уже о том, что, Макима Аксенова возмутило, что люди самовольно вышли на полосу, именно тем нарушив правила безопасности. Он кроме того заявляет, что помощь пассажиров службам не требовалась, так как судно волочил тягач.

"Мы в настоящий момент проверяем, каким образом на аэродроме оказались люди. У нас есть новые американские тягачи, а зачем пассажиры толкали - непонятно, по следующим причинам их помощь была бы напрасной: самолет весит 70 тонн", - объявил Аксенов. Согласно заявлению директора воздушной гавани, случай с замерзанием шасси он встречает впервые в собственной практике, ранее такого не бывало.

К тому же, технический директор авиакомпании "Катэкавиа" Владимир Артеменко, самолет которой и пришлось толкать пассажирам, признаёт, что Ту-134 просто не мог примерзнуть к перрону. "Судно было полностью технически исправно и не могло примерзнуть, помимо прочего не могло быть замерзания тормозных систем шасси. При таком варианте тягач во время вытягивания самолета со стоянки стал пробуксовывать, и потому потребовалась поддержка пассажиров", - цитирует Артеменко "Интерфакс".

Работники "Катэкавиа" помимо прочего намереваются провести тщательное исследование событий происшествия. "Скорее всего, пробуксовка тягача появилась в следствии обледенелости перрона, возможного отсутствия цепей на самом тягаче и кроме того возможной неопытности водителя", - объяснил технический директор. Собственную ревизию по прецеденту несчастного случая в аэропорту намерена провести и Норильская транспортная прокуратура. По данному прецеденту работники ведомства проверяют исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, в процессе которой будет дана оценка законности действиям всех сопричастных лиц.

Несмотря на уверения Артеменко, что Ту-134 не мог примерзнуть, 1 из пассажиров злосчастного судна поведал, что люди приняли решение помочь самолету двинуться с места после того, как они уже день прождали вылета. "Мы были в автобусе, который вез нас в самолет, когда нас попросили помочь тягачу. Ранее мы уже день провели в аэропорту, ожидая вылета. Мы толкали его не далеко - метров 5, может, больше. Я 4 года работаю вахтовым методом, но не припомню, чтобы в предыдущие периоды работы мы толкали самолет", - цитирует LifeNews Владимир Ульянов.

Рейс отложили в следствии плохой погоды, при всем этом около 70 человек продолжали ожидать вылета. Температура на улице достигала -52 градусов по Цельсию, в следствии этого шасси самолета, которое не подвергли обработке нужным химическим составом, просто примерзло к покрытию аэродрома, считает информатор на аэродроме Игарка. "Авиакомпания применяла смазку для шасси, не созданную для районов Крайнего Севера. Потому что лайнер простоял на морозе больше суток, опоры примерзли к площадке перед взлетом. После этого уже отогрели шасси, все неплохо. Это был чартерный рейс вахтовиков, производимый авиакомпанией "КАТЭКавиа", - поделился работник воздушной гавани.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.02.2006
Аэропорт осудил толкавших Ту-134 людей -  Знаменитости Аэропорт осудил толкавших Ту-134 людей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь