Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Индия отказалась от европейских самолетов


Минобороны Индии отложило тендер на покупку средних военно-транспортных самолетов, в связи с проектами по закупке отечественных универсальных транспортников. И все же, для покрытия дефицита самолетов Индия приобретет американскую технику.

Тендер на 56 машин в обмен обветшавших Hawker Siddeley 748M Avro, которые были изготовлены по лицензии фирмой Hindustan Aeronautics Limited (HAL), был заявлен Министерство обороны Индии в 2012 году. Цена договора оценивалась в 3 млрд долларов. Тем не менее, Индию не устроил единственно поступившее предложение от Airbus собирать в партнерстве с индийской Tata Advanced Systems транспортники Casa C-295.

"В следствии Минобороны не только категорически отказалось от заключения сделки, но и от проведения новейшего тендера на поставку самолетов данной группы", - рассказал адепт индийского военного ведомства. Он добавил, что Индия помимо прочего пересмотрела ценности и требования по пополнению авиационного парка, и уделяет основное внимание отечественным изготовителям. "Мы планируем взять на вооружение универсальный транспортный самолет современной разработки МТА. Над данным многообещающим российско-индийским проектом трудятся Объединенная авиастроительная компания (ОАК) России и индийская Hindustan Aeronautics. Мы ожидаем, что окончательное соглашение по нему будет скоро подписано", - цитирует адепта Минобороны ТАСС.

Авиапарк Индии нуждается в замене 125 моделей Ан-32, которые поставлялись Советским Союзом с 1984 года, также 105 самолетов Ан-32с. При этом 40 моделей Ан-32с для продления срока эксплуатации прошли капремонт на Украине, а оставшиеся 65 отремонтируют в Индии.

В следствии отмены договора с Airbus, минобороны дополнительно закупит 7 C-130J Super Hercules и от 6 до 10 С-17 Globemaster III американского производства. Это будет создано для восполнения недостатка на период запуска российско-индийских MTA. "Предполагаем, что работы по русско- индийскому соглашению начнутся в самое ближайшее время", - произнес адепт минобороны.

В ведомстве ожидают, что МТА будет иметь 2 двигателя, а его предельная взлетная масса составит 65 тонн. Самолет будет способен лететь со скоростью 800 км в час, дальность его полета достигнет 2 с половиной тыс. км, а практический потолок - 12 км.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.10.2007
Индия отказалась от европейских самолетов -  Знаменитости Индия отказалась от европейских самолетов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь