Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Воланд запоет на театральной сцене


Столичные жители впервые увидят поющих героев романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". После триумфального успеха в Петербурге в столицу прибывает мюзикл по известному произведению опального русского писателя.

В преддверии премьеры, которая состоится 2 марта в театре "Русская песня", прошла большая пресс-конференция при участии актеров и живописцев. Знаменитый столичный архитектор Григорий Потоцкий презентовал монумент Мастеру и Маргарите. Внук писателя, соавтор либретто постановки Сергей Шиловский-Булгаков принял памятник в дар музею.

Разработчики музыкального спектакля совместили знаменитый сюжет с новыми театральными тенденциями: масштабными 3D-декорациями, современной хореографией и уникальными костюмами.

"Данный масштабный проект готовился на протяжении 2-ух лет. Для его воплощения привлечены лучшие отечественные таланты. Вот уже 6 месяцев он с успехом при полных залах идет в Петербурге. Надеюсь, он понравится и столичным жителям", - сообщила продюсер, создатель режиссерской концепции Ирина Афанасьева.

"Число почитателей у Михаила Булгакова благодаря данному мюзиклу возрастет во много раз", - не сомневается Сергей Шиловский-Булгаков. - К данному материалу обращались многие креативные коллективы, какие-то постановки разово появлялись, но на большой сцене "Мастера и Маргариту" столичные жители увидят впервые".

Потомок писателя изложил, что пару лет назад знаменитый композитор Эндрю Ллойд Уэббер пригласил его в Лондон для обсуждения договора на похожий мюзикл. Несмотря на то, что была проделана немалая подготовительная работа, Уэббер категорически отказался от постановки, заметив, что просто-напросто не в силах перенести масштабную историю на театральную сцену. И то, что испугало известного композитора, покорилось отечественным актерам.

Мюзикл "Мастер и Маргарита" - совместный проект Санкт-Петербургского театра "Мюзик-Холл" и русской продюсерской компании Makers Lab. В проекте примут участие 7 композиторов: Антон Танонов, Ольга Томаз, Сергей Рубальский, Ирина Долгова, Олег Попков и прочие, а еще 7 либреттистов. Музыкальный управляющий проекта - итальянский дирижер Фабио Мастранджело, который отметит свое 50-летие масштабным выступлением 27 февраля.

В мюзикле сыграют более 70 исполнителей, роль Воланда исполнят лауреат "Золотой маски" Иван Ожогин, образ Маргариты - Анастасия Макеева, Мастером будет Глеб Матвейчук. Ожогин, уже работавший в таких музыкальных спектаклях, как "Призрак Оперы", "Пола Негри", "Бал вампиров", сообщил о том, что "ему не стыдно за собственную работу".

"Я с самого начала трепетно и с ревностью относился к тому,что будет поставлено - и данной команде удалось сделать просто невероятное: написать на самом деле ошеломляющую партитуру! Это не перенос с какой-то заграничной сцены Бродвея либо Вест-Энда, это неординарная постановка, которая делалась с нулевой отметки", - отметил актер.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.12.2006
Воланд запоет на театральной сцене -  Знаменитости Воланд запоет на театральной сцене шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь