Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Йемене высадился десант


Десант в форме без символов отличия возник в порту йеменского мегаполиса Аден. По некоторым данным, 10-ки бойцов, государственная принадлежность которых пока не установлена, высадились в морской гавани.

Арабские СМИ со ссылкой на очевидцев изложили о том, что в порту Адена, охваченного боями между мятежниками-хуситами и подконтрольными президенту Абду Раббу Мансуру Хади высадился десант в форме без символов отличия. Бойцы, у которых даже нельзя установить национальную принадлежность, выполнили посадку в морской гавани и пока не включились в активное противостояние между 2-мя гранями.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что Саудовская Аравия запросила начальство Пакистана отослать военный контингент для борьбы с шиитскими мятежниками, передает ТАСС. Сообразный запрос был озвучен в процессе пребывания в Эр-Рияде высокопоставленной пакистанской делегации, в состав которой вошли министр обороны Хваджа Асиф, советник премьер-министра по вопросам государственной безопасности и внешней политики Сартадж Азиз и адепты командований 3-х родов войск.

Также, стало известно, что саудиты, которые возглавляют коалицию арабских стран, ведущих боевые действия в Йемене против хуситов, попросили у Пакистана отослать в район ряд военной техники, включая истребители JF-17 "Thunder", также морские суда для логистической поддержки. В том случае, ежели Исламабад примет отвечающее решение, он присоединится к международной коалиции. Официальный представитель Министерства обороны Пакисатана категорически отказался выдать комментарий на данный счет.

В Министерстве иностранных дел России, тем временем, изложили об эвакуации из Адена служащих русского дипломатического ведомства, также 20 постоянно живущих в стране жителей России. "31 марта из 2 по значению городка Йемена - Адена на борту корабля ВМФ России были вывезены в Джибути для последующей отправки в РФ работники генерального представительства РФ совместно с 20 непрерывно проживающими в стране жителями России, а еще жителями ближнего зарубежья и адептами иных стран, пожелавшими выехать из Йемена", - рассказывается в известии МИД.

Совместная военная операция арабских стран против мятежников-хуситов, взявших под контроль большую часть земли державы, стартовала ночью 26 марта с авиационных ударов по правительственным учреждениям, размещенным в городе Москве Йемена Сане. В первоначальном ударе участвовали Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты.

Далее к коалиции присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан. В процессе военной кампании по позициям хуситов наносятся авиаудары, но державы не отметают, что сможет потребоваться и проведение наземной операции.

Припомним, обстановка в Йемене значительно обострилась на фоне политического кризиса. На юге державы хозяйничает группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове", а в центре идут конфликты между правительственными войсками, поддерживающими действующего президента Абд Раббу Мансур Хади, и боевиками-хуситами и войсками, поддерживающими прежнего фаворита державы Абдаллу Салеха. Операция, как говорят участники коалиции, будет продолжаться до того времени, пока власть Мансура Хади не будет реконструирована.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2006
В Йемене высадился десант -  Знаменитости В Йемене высадился десант шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь