Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Рогозин объяснил инцидент с "Арматой"


Вице-премьер Дмитрий Рогозин поведал, что в значительной степени волновался, наблюдая за парадом Победы на Красной площади. Его переживания были связаны с новой боевой техникой, которая еще не проходила государственных тестирований, например с танком "Армата".

Во всем мире качество военной продукции, которую производит Россия, признано одним из самых больших. Даже не новая техника отличается надежностью и удобством ремонта, а последние исследования несут в себе столько нововведений и конструктивных отличительных черт, что нескоро получат заграничных конкурентов, способных соревноваться на равных.

Но от случая к случаю конкретно с новой техникой происходят инциденты, приковывающие увеличенное внимание общественности. На репетиции парада Победы российский танк "Армата" неожиданно остановился напротив Мавзолея и не сдвинулся с места, пока его не отбуксировали.

Несмотря на то что репетиции предусмотрены как раз чтобы аналогичные конфликты не происходили на самом мероприятии, волновались многие, даже вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Легко сказать "не без волнения" - беспокоился довольно серьезно, так как это же абсолютно новая техника, которая еще не прошла государственные тестирования, все же с ней может быть", - изложил он в эфире телеканала "Россия-1".

Он пояснил, отчего Т-14 остановился на репетиции. "Вот, например, у нас был же маленький конфликт на генеральной репетиции - техника настолько безупречная, что к ней человеку еще надо привыкнуть. И это не техника подвела, а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится", - заметил Рогозин.

Говоря о санкциях Соединенных Штатов и Европы, например о запрете на въезд и отказе в выдаче виз, он посоветовал западным государствам не обострять обстановку до предела. "Танкам визы не нужны", - подчеркнул вице-премьер.

"Армата" - прототип новой русской военной техники. Главной характерной чертой Т-14 считается необитаемая башня и бронированная капсула для экипажа, отгороженная от боекомплекта. Аналогичная схема увеличивает шансы танкистов остаться живыми даже при подрыве боекомплекта. Уровень безопасности экипажа русской разработки выше, чем у западных аналогов.

Танк оснащен новым автоматом подачи боеприпасов, а его башня со всех сторон прикрыта новыми комплексами динамической защиты. Гусеницы и корпус помимо прочего имеют довольно суровое усиление. "Армата" получила новейшую систему радаров, способную выявить цель на дистанции до 100 км. Разработчиком считается Уралвагонзавод.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.01.2008
Ссылки по теме::
РОГОЗИН Дмитрий Олегович
РОГОЗИН Дмитрий Олегович

Другие новости:
Рогозин объяснил инцидент с `Арматой` -  Знаменитости Рогозин объяснил инцидент с `Арматой` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь