Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Греция променяла Евросоюз на Россию


Премьер-министр Греции Алексис Ципрас принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, где дискуссируются самые важные вопросы, касающиеся распределения глобальных экономических потоков.

Политический деятель увидел, что центр финансового развития успел сдвинуться из Европы, хотя некоторые державы как и прежде улавливают себя как пуп Земли.

Греция буквально нависла на краю финансовой катастрофы, потому что группа международных кредиторов не может прийти к соглашению с Афинами насчет условиях выплаты внешнего долга. При всем этом правительство державы предлагает собственный проект, который должен устроить обе стороны, но Международный валютный фонд и Еврокомиссия по некоторым причинам реализацию данной возможности не рассматривают.

В это время премьер-министр державы Алексис Ципрас располагается за пределами Евросоюза - он принимает участие в работе Санкт-Петербургского международного финансового форума. В том, что руководитель греческого правительства предпочел Европе РФ, по его словам, нет ничего удивительного, особенно в такое сложное для страны время.

"Мир отличается от того, что был ранее. Мы в Европе имели иллюзию в течение длительного времени как пуп земли в буквальном смысле, как центр мира и продолжали видеть и рассчитывать лишь на наше ближайшее конкретное окружение", - цитирует ТАСС греческого премьера.

"И все же финансовый центр планеты уже передвинулся, ушел с этого места, потому что новые возникающие силы играют все более существенную роль на экономическом и геополитическом уровне", - добавил он. Алексис Ципрас подчеркнул, что в новой картине мира грандиозное значение приобретает конкретно Россия.

Тот путь, по которому в данный момент идут Европейские державы, не приведет ни к чему хорошему, убежден он. "Европейский Союз, членом которого считается Греция, должен снова выйти на собственную дорогу, вернувшись к своим первоначальным декларациям и основам - солидарности, справедливости, социальной справедливости. Путь провозглашения затягивания поясов и меры грубой экономии ведет нас в никуда, давайте не будем допускать ошибки", - заметил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2010
Греция променяла Евросоюз на Россию -  Знаменитости Греция променяла Евросоюз на Россию шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь