Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль открыл Восточный Иерусалим для палестинской предвыборной агитации


Как заявил в воскресенье представитель полиции Иерусалима Шмуэль Бен Руби, агитировать за своих кандидатов палестинским партиям будет разрешено при соблюдении определенных условий.

Условия проведения кампании будут обсуждаться в понедельник на встрече руководства иерусалимской полиции с кандидатами в депутаты палестинского парламента, выборы в который назначены на 25 января. Ранее о разрешении проведения предвыборной кампании в Восточном Иерусалиме в интервью агентству Reuters заявил кандидат от партии ФАТХ в Рамалле Хатем Абдель-Кадер, однако о том, будет ли разрешено в арабских кварталах Иерусалима само голосование, пока ничего не известно.

"Меня вызвали в полицию, где сообщили, что ФАТХ разрешено провести предвыборную кампанию в Иерусалиме", - рассказал AFP Абдель Кадер, которого в полиции также предупредили о необходимости информировать власти о всех предвыборных митингах и распространении агитационных материалов только в предназначенных для этого местах.

В прошлый вторник израильская полиция задержала двух ведущих кандидатов на предстоящих палестинских выборах за попытки вести предвыборную агитацию в арабском квартале Иерусалима, поскольку, согласно законам еврейского государства, в Восточном Иерусалиме запрещена политическая деятельность палестинцев.

В ближайшее время власти Израиля обсудят вопрос о том, можно ли разрешить палестинским жителям Восточного Иерусалима голосовать в местных почтовых отделениях, как это происходило на выборах председателя ПА в январе прошлого года и на предыдущих выборах в Законодательный совет в 1996 году. К скорейшему рассмотрению этого вопроса правительство Израиля в субботу также призвали наблюдатели из ЕС, отметившие вместе с тем, что миссия Евросоюза не имеет официальных контактов с израильским правительством с тех пор, как состояние здоровья Ариэля Шарона резко ухудшилось.

Между тем вопрос о допустимости проведения выборов в восточной части города может определить сроки выборов. Ранее председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил, что если израильтяне не разрешат голосовать арабам в Восточном Иерусалиме, выборы придется отложить. Его решение поддержали палестинские политические партии и премьер-министр Ахмед Куреи.

Стоит отметить, что в декабре представитель премьер-министра Израиля заявил, что проведение выборов в Восточном Иерусалиме возможно только в случае разоружения радикальной группировки ХАМАС, которая одержала убедительную победу на муниципальных выборах, а по итогам предварительного опроса по предстоящему январскому голосованию лишь на несколько процентов отстает от правящей партии ФАТХ.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
27.03.2010
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Другие новости:
Израиль открыл Восточный Иерусалим для палестинской предвыборной агитации -  Знаменитости Израиль открыл Восточный Иерусалим для палестинской предвыборной агитации шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь