Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минтруд решил судьбу пенсионного возраста


Министр труда и социального развития Максим Топилин заверил, что повышения пенсионного возраста не будет. Согласно его заявлению, речь идет по крайней мере о 2 ближайших годах. В то же время в Министерстве финансов заявляют, что увеличить возраст выхода на пенсию, наоборот, нужно очень быстро.

Минтруд ликвидировал повышение пенсионного возраста в ближайшие годы. "На самом деле, данная тема поднимается... Могу наверняка заявить, насколько я информирован, что это не будет предметом по крайней мере бюджета нынешнего года, 2017 года и тому подобное", - объявил руководитель министерства Максим Топилин, выступая в Совете Федерации.

При всем этом он признал, что на фоне пенсионный возраст все равно придется повышать. "Но это не вопрос сегодняшнего дня. На данный момент не нужно, а однажды это придется делать. Мы же с вами понимаем, что мы будем дольше жить. Продолжительность жизни будет расти, здравоохранение будет развиваться. И однажды соответственно придется это делать", - объявил Топилин.

Он помимо прочего коснулся вопроса пенсий для работающих людей пенсионного возраста. Министр заверил, что в 2016 году их размер останется прежним. Но в дальнейшем пенсии работающим людям пенсионного возраста, получающим больше миллиона рублей в год, будут урезаны, произнес он, добавив, что данная норма может вступить в силу с 1 июля 2017 года.

Ранее руководитель Минфина Антон Силуанов в очередной раз призвал безотлагательно увеличить пенсионный возраст. По его мнению, это позволит не только сбалансировать пенсионную систему, но и сгладить последствия скверной демографической ситуации без увеличения страховых вкладов.

По расчетам Минфина, плавное увеличение пенсионного возраста (по полгода раз в год) позволит сберечь в бюджете более 112 млрд рублей уже в 2016 году, а за период с 2016 по 2018 годы экономия составит уже свыше 600 млрд.

Иной вариант - увеличение ежегодно на год. Тогда, подсчитали в Минфине, за 3 года будет сэкономлено более 1,3 триллиона рублей.

При всем этом социальный блок правительства готов пойти на соглашение с экономическим блоком по вопросу объема индексации пенсии в 2016 году. Минфин считает важным увеличить ее на уровень ранее заложенной инфляции (4%), соцблок - на уровень реальной инфляции (практически 12%). Припомним, в РФ пенсионный возраст составляет 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.09.2010
Минтруд решил судьбу пенсионного возраста -  Знаменитости Минтруд решил судьбу пенсионного возраста шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь