Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МИД объявил персоной нон-грата греческого дипломата


Ответные меры России на действия Греции коснутся начальника политического бюро руководителя МИД Греции Йоргосу Сакеллариу, сказал Ласт Ньюс Источник в греческих правительственных кругах.

Как прежде сообщало российское внешнеполитическое министерство, 6 августа в Министерство иностранных дел РФ вызвали посол Греции в столице России Андреас Фриганас, ему вручили ноту о принятых российской стороной зеркальных мерах в отклик на недружественные действия Афин в июле относительно российских дипломатических работников и Жителей.

Источник агентства сказал о трех греках, которых коснутся Ответные меры России.

" Россия высылает торгового посланника посольства Греции в столице России, а также ответственного за коммуникационную службу посольства ", — заявил Источник." кроме этого запрещен въезд руководителю политического бюро министра зарубежных дел Греции Йоргосу Сакеллариу ", — заявил руководитель отдела.

Сакеллариу считают одним ближайших соратников греческого министра Никоса Котзиаса." Запрет на въезд Сакеллариу – это прямое обращение к Котзиасу. Но, по моему видению, это ошибка. Подобные решения (о высылке дипломатов), тем более касающиеся отношений с такими державами, Как Россия или США, не принимаются на уровне глав МИД ", — заявил Источник. Дипломатический скандал

в июле Греция обвинила Российскую Федерацию в попытках подрыва ее государственной безопасности и выдворила 2-х российских дипломатов. Еще двум сотрудникам запретили въезд в страну. При этом чиновник в греческом правительстве поведал Ласт Ньюс , что высылка дипломатов была " конкретным инцидентом " и не связана с отношениями пары стран.

МИД России посулил зеркально ответить на высылку дипломатов. В министерстве подчеркнули, что подобная реакция на такие действия — сложившаяся практика.

со своей стороны, посол России в Греции Андрей Маслов отклонил обвинения Афин в том, что российские сотрудники внешнеполитического ведомства Как-будто бы занимались противоправными действиями.

" Причины в подобных случаях никогда не называются. Как-будто бы какая-то деятельность 4-х российских Жителей, которая будто бы наносила вред государственной безопасности Греции. Но это, само собой, полная чушь. Мы принципиально отвергаем эти обвинения ", — заявил дипломат телевизионному каналу RT, добавив, что российские сотрудники внешнеполитического ведомства были выдворены из Греции " безосновательно ".



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.08.2010
МИД объявил персоной нон-грата греческого дипломата -  Знаменитости МИД объявил персоной нон-грата греческого дипломата шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь