Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новый корабль "Федерация" оборудуют улучшенной системой спасения


Система аварийного спасения космического корабля нового поколения " Федерация " будет сконструирована на базе аналогичной системы корабля " Союз ", но станет более мощной, чтобы в случае нештатной ситуации " оторвать " тяжелый Корабль от ракеты и увести его на безопасное расстояние, сказал Ласт Ньюс источник в ракетно-космической промышленности.

Система аварийного спасения предназначена для спасения экипажа космического корабля в случае нештатной ситуации во время полета ракеты. Это небольшая мачта- " ракета " с собственной двигательной установкой, устанавливающаяся поверх обтекателя, защищающего космический Корабль от набегающих потоков воздуха во время полета в атмосфере.

" Систему аварийного спасения для " Федерации " разрабатывает МКБ " Искра ", которое серийно производит такую же Систему для судов " Союз ". По своему принципу новая Система ничем не станет отличаться от проверенной временем системы " Союза ", однако из-за того, что масса " Федерации " в зависимости от назначения в 2-3 раза выше, корпус штанги новой системы будет удлинен, включать не четыре, а восемь сопел двигателей, расположенных в 2 ряда один над другим. К тому же твердотопливный заряд для двигателей будут применять более энергетическое топливо, что даст возможность увеличить его мощность ", — поведал руководитель отдела.

кроме этого, по сопоставлению с " союзовским ", из-за иных массо-габаритных характеристик " Федерации ", будет изменен балансировочный противовес, стоящий на верху мачты системы аварийного спасения.

Работа над новой системой размещается на стадии эскизного проекта, уточнил собеседник.

Он также заявил, что Система останется полностью аналоговой, без применения компьютерной техники.

в четверг произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель " Союз-ФГ " не смогла вывести космический Корабль " Союз МС-10 " с новым экипажем МКС на орбиту, но космонавтам получилось перебраться в безопасное место в спасательной капсуле на Землю. Члены миссии МКС-57/58 гражданин России Алексей Овчинин и американец Ник Хейг не повредились. До этого Система аварийного спасения последний раз срабатывала в 1983 году.

Корпорация " Энергия " с 2009 года ведет создание корабля " Федерация " на замену используемому более полувека кораблю " Союз ". 1-ый полет с самого начала намечался на 2015 год, сейчас Он ожидается на 2022 года. Корабль предназначен для доставки людей и грузов на околоземную орбиту, а также К Луне. Численность экипажа составит До 4-х человек. В режиме автономного полета Корабль будет иметь возможность находиться До 30 суток, а из орбитальной станции — До года.

Запуск " Федерации " ожидается на " Союзе-5 ", на разработку которого " Роскосмос " выделит более 61 млрд. рублей. Одновременно в Федеральной космической программе на эти работы заложили 29, 2 млрд..



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.05.2015
Новый корабль `Федерация` оборудуют улучшенной системой спасения -  Знаменитости Новый корабль `Федерация` оборудуют улучшенной системой спасения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь