Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В РПЦ ответили на требование Порошенко показать томос


. уполномоченный Русской православной церкви отреагировал на требование Петра Порошенко к РПЦ " продемонстрировать томос ".

в разговоре с RT он обратил внимание беспрецедентный характер вмешательства Порошенко в дела православных верующих на Украине.

" Мы полагаем, что вопиющее смешение религии и политики, которое Мы наблюдаем в лице этого человека, не принесет ничего хорошего украинскому государству ", - сообщил собеседователь телеканала.

уполномоченный РПЦ уточнил, что " заигрывание украинских властей с Константинополем достигло своего апогея ".

Собеседник телеканала уточнил нежелание Русской православной церкви вступать в диалог с президентом Украины, когда он выдвигает жалобы к РПЦ и УПЦ.

прежде руководитель Украины во время поездки в Винницу усомнился в каноничности Русской православной церкви. При этом глава страны назвал " новую церковь " Украины канонической.

заместитель руководителя отдела внешних церковных связей Украинской православной церкви (МП) протоиерей Николай Данилевич уточнил, что Российская православная церковь, как и Константинопольский патриархат, не имеют томосов, так как их создавали вследствие соборов.

" РПЦ не имеет томоса, но и Константинопольский патриархат также не имеет томоса. Если руководитель Порошенко уже стал таким специалистом в томосах, то, может, он бы для начала внес инициативу бы самому Константинопольскому патриархату продемонстрировать собственный томос?<... > Открою тайну: у Константинопольского патриархата нет томоса ", - написал он в Фейсбук.

Данилевич объяснил, что в древние времена церкви основывались не томосами, а решениями церковных соборов, и так было с Константинопольским патриархатом.

в начале зимы прошедшего года в Киеве состоялся " объединительный собор ", в котором принимали участие Большей частью Уполномоченные неканонических церковных структур. В процессе события участники избрали главу " новой автокефальной церкви ".

в начале января Константинопольский патриархат отдал Киеву томос об автокефалии " новой церкви ". Документ ограничивает новосозданную структуру и ставит ее в зависимое от Константинополя положение. В Русской православной церкви такую " автокефалию " сочли пустышкой, а день подписания томоса - трагическим в истории вселенского православия.

прежде киевский власти, а так же среди них Порошенко, обещали не вмешиваться в дела церкви, однако делают это безостановочно.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.05.2018
Другие новости:
В РПЦ ответили на требование Порошенко показать томос -  Знаменитости В РПЦ ответили на требование Порошенко показать томос шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь