Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Минобороны опубликовало уникальные снимки встречи союзников на Эльбе


Уникальные архивные фотографии советских полководцев во время встречи с соратниками представлены на интернет представительстве министерство обороны в разделе " Встреча на Эльбе: неустановленные страницы ", про это информирует пресс-служба министерства обороны.

Историческая Встреча советской и американской армий в процессе Великой Отечественной войны произошла 25 апреля 1945 года вблизи от германского города Торгау на реке Эльбе. Тогда встретились части и подразделения 69-й пехотной дивизии 1-й американской армии и 58-й стрелковой дивизии, входящей в состав войск 1-го Украинского фронта, которым командовал маршал Иван Конев. Именно они в итоге проведения боевых операций Тогда оказались ближе всех друг к другу.

в разделе, например, запечатлен момент вручения маршалу Коневу ответного подарка от американского генерала Брэдли - автомобиля " Виллис ". До этого Конев подарил коллеге боевого коня.

Детали первых встреч с американскими соратниками опубликованы в обнародованном отрывке беседы Конева и драматурга Константина Симонова, тоже участвовавшего в знаменитой встрече на Эльбе.

Проект подготовлен при содействии " Фонда памяти полководцев Победы ".

Как уточнил руководитель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский, Встреча на Эльбе стала высшей точкой взаимоотношений союзников в годы войны.

" Но сразу Поле завершения войны, уже в процессе Потсдамской конференции, наметились контуры грядущего противостояния СССР и западных союзников ", - добавил он. По данным Мединского, ситуацию усугубили враждебные замыслы союзников по атомным бомбардировкам советских городов и разработка по личному приказу британского премьер-министра Уинстона Черчилля операции " Немыслимое " - плана сухопутной войны в евросоюзе против Советского Союза.

" так или иначе, нам, а самое главное и нашим союзникам по антигитлеровской коалиции важно помнить о событиях на Эльбе, чтобы не потерять свою историческую память ", - обратил внимание Мединский.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.06.2006
Другие новости:
Минобороны опубликовало уникальные снимки встречи союзников на Эльбе  -  Знаменитости Минобороны опубликовало уникальные снимки встречи союзников на Эльбе  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь