Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В центре Еревана задержали более 60 протестующих


На митинге у оперного театра в центре Еревана, где Протестующие требовали отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, повязали более 60 человек, заявили в пресс-службе полиции.

Как уточнил журналист Ласт Ньюс , акция уже закончилась, Все участники и тяжело экипированные подразделения МВД разошлись.

на площади остаются только подразделения патрульной Службы МВД и до десятка корреспондентов.

вчера противоборствующая политическая сила устроила акцию протеста у стен правительства и парламента республики. Протестующие выдвинули ультиматум Пашиняну, который подписал мирное договор по Карабаху с Азербайджаном. Они потребовали его добровольной отставки до полуночи. В противном случае, заявлял Уполномоченные Армянской революционной федерации " Дашнакцутюн " Ишхан Сагателян, устроители митингов сами " попытаются решить вопрос ухода Пашиняна " до вечера следующего дня.

Лидер оппозиционной фракции " Светлая Армения " Эдмон Маркуян также сообщал, что получилось собрать необходимое число подписей для созыва внеочередного заседания парламента. Однако оно не состоялось из-за отсутствия кворума: глава постоянной парламентской совета по защите прав человека и общественным проблемам Наира Зограбян объяснила, что на совещание не пришли члены правящей фракции " Мой шаг ".

Специальная следственная служба республики возбудила дело по УК о нелегальном собрании в условиях военного положения. Пойманы десять оппозиционных лидеров, а так же среди них глава партии " Процветающая Армения " Гагик Царукян, бывшие вице-спикеры парламента Ара Саакян и Эдуард Шармазанов, экс-директор Службы государственной безопасности Артур Ванецян.

под конец этого сентября обстановка в Нагорно-Карабахской республике накалилась: Армения и Азербайджан обвинили один другого в эскалации конфликта, который начался под конец 1980-х. Все участники заявили полную или частичную мобилизацию, были начаты бои.

за полтора месяца стороны предприняли 3 безуспешные попытки остановить огонь. В ночь на 10 ноября Россия, Азербайджан и Армения подписали четвертый документ. Согласно нему азербайджанские и армянские военные прекращают боевые действия, останавливаются на занятых позициях и обмениваются пленными. Армения должна возвратить Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.

помимо этого, в районе нагорнокарабахского конфликта разместятся российские миротворцы. По информации министерство обороны, контингент, основу которого составят подразделения миротворческой 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа, насчитывает 1960 военных, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и спецтехники.

в Баку договор назвали капитуляцией Еревана. Ильхам Алиев отмечал, что документ по максимуму выгоден Азербайджану: теперь, Согласно его заявлению, военный этап завершен и можно переходить к политическим проблемам.

Пашинян, со своей стороны, заявлял, что заключение о мире далось ему тяжело, Однако позволило сохранить то, что Карабах бы потерял.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.05.2006
В центре Еревана задержали более 60 протестующих  -  Знаменитости В центре Еревана задержали более 60 протестующих  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь