Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

От Дмитрия Рогозина уходят соратники


Фракция "Единая Россия", скорее всего, примет в свои ряды бывшего координатора законотворческой работы фракции "Родина" Сергея Прощина.

Как отметил собеседник агентства, накануне вечером С. Прощин написал заявление о желании перейти в "Единую Россию". 20 января с.г. на заседании фракции "Единая Россия" это заявление будет рассматриваться, и вероятно, бывший "родинец" станет "единороссом". Как отметил представитель пресс-службы "Единой России", скорее всего, С.Прощин войдет во внутрифракционную группу вице-спикера Госдумы Владимира Пехтина.

Напомним, в 2005 году от Дмитрия Рогозина ушел целый ряд депутатов-патриотов, вошедших в "Народную волю" Сергея Бабурина. Это существенно ослабило позиции "Родины", которая к этому моменту сделала ставку на патриотическую тему. Потеря основных игроков привела к тому, что партия скатилась к национализму, и как результат - снятие списка "Родины" с выборов в Мосгордуму.

Эксперты считают, что уход основных игроков из партии был предсказуем. "Понятно, почему из "Родины" бегут. При таком руководстве ничего хорошего с ней не случится, - говорит Валерий Фадеев, главный редактор журнала "Эксперт", член Общественной палаты. - Рогозин занимается одной демагогией. Но должно же быть хотя бы какое-то содержание. А тезисы, с которыми выступала "Родина" перед выборами "Отнять все у олигархов и потом их повесить" - не работают долго".

По мнению эксперта, "если уйдут из этой партии С.Глазьев и Н. Нарочницкая (это их личное дело, уходить или нет, каждый сам себе выбирает компанию), то речь пойдет не о прохождении в Думу, а о том, останется ли что-нибудь вообще на месте этой партии. Пока они там остаются - шансы у партии есть. Но что будет потом и с партией, и с этими лидерами?"

Кроме кадровой проблемы, считает Борис Кагарлицкий, директор Института проблем глобализации, у "Родины" существует проблема идеологической неопределенности. "Если она и дальше будет пытаться быть одновременно и ультраправой, националистической организацией, а с другой стороны - респектабельной и демократической партией, то она обречена на полную катастрофу, - говорит эксперт. - Парадокс в том, что если "Родина" сделает выбор в пользу откровенного фашизма и быть нацистской партией, то у нее шансы есть".

Впрочем, такая определенность не гарантирует партию от кадровых потерь. Борис Кагарлицкий считает, что "даже в случае выбора фашистской направленности этой партии политики, чьи амбиции выше 8-9 процентов, там не останутся".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.12.2010
От Дмитрия Рогозина уходят соратники -  Знаменитости От Дмитрия Рогозина уходят соратники шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь