Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ученые решили, что секс лучше фитнеса


Активная и приносящая удовлетворение сексуальная жизнь обеспечивает долголетие и укрепляет иммунную систему. К таким выводам пришла группа американских и австралийских ученых из Университета Огайо, пишет .

Результаты исследований продемонстрировать не просто, говорит руководитель группы Рональд Глейзер, но доказательств вполне достаточно. Ученые начали с исследования гормона окситоцина, который контролирует мускулы и функционирование матки в период беременности. Выяснились, что во время оргазма уровень этого гормона повышается в 5 раз.

Для наглядности исследования ученые решили сравнить секс и фитнес. Выяснилось, что секс полезнее. Так, во время занятий сексом сгорает 200 калорий, что эквивалентно 30 минутам бега. Кроме того, во время оргазма под влиянием окситоцина количество сердечных сокращений увеличивается в 2 раза и повышается кровяное давление. Поэтому, говорят ученые, секс укрепляет сердце и предотвращает сердечные заболевания.

Два других гормона - DHEA (дегидроэпиандростерон) и тестостерон - также снижают риск сердечных заболеваний. Обследование 900 мужчин, проведенное в университете Мичигана, показало, что у тех, кто в течение 10 лет занимался любовью не меньше 2 раз в неделю, реже бывают сердечные приступы.

Дегидроэпиандростерон и окситоцин защищают и от других болезней, например, от рака груди. Кроме того, они влияют на душевное состояние: выброс гормонов во время сексуальных сношений способствуют релаксации. Кроме того, секс оказывает благотворное воздействие на иммунную систему, защищает от простуд и гриппа. Однако, при этом ученые, при этом следует выполнять два условия: заниматься сексом регулярно и без излишеств.

Это подтверждает авторитетный источник - Университет Уилкс. Группа ученых австралийского университета по главе с профессором Карлом Шарнецки исследовала более ста студентов университета Уилкс в возрасте приблизительно 20 лет.

Ученые измеряли уровень иммуноглобулина А. Эти антитела, присутствующие в слюне и в слизистой оболочке являются главным защитным барьером против простуды и гриппа.

Профессор измерил уровень иммуноглобулина А в слюне своих студентов и спросил, сколько раз в месяц они занимаются сексом. У студентов, которые не имели сексуальных контактов, уровень иммуноглобулина А оказался на уровне 100. У тех, кто занимался сексом 2-3 раза в месяц, показатели были выше. Что касается молодых людей, занимавшихся сексом 2-3 раза в неделю, у них уровень этих ценных антител был выше на 30%.

По мнению профессора, у людей, активно занимающихся сексом, под воздействием антигенов иммунная система становится более активной, она производит больше иммуноглобулина, таким образом организм укрепляется и эффективнее борется с гриппом и простудами.

shymkent.dtn.ru

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.02.2007
Ссылки по теме::
Первый секс-опыт Маши Малиновской
Первый секс-опыт Маши Малиновской

Ученые решили, что секс лучше фитнеса -  Знаменитости Ученые решили, что секс лучше фитнеса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь