Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Забыть о выплатах": В Европе отказались от расчетов в рублях


Европейский депозитарий Euroclear прекратил принимать рубль, активы российских инвесторов заморожены. Рублевые остатки принудительно сконвертировали в евро. Это еще один шаг к окончательному разрыву финансовых систем России и Запада.

" Мы не захотели от рубля в виде расчетной денежной единицы <... > и блокировали наш счет в ING Bank ", - сообщается в обнародованном сообщении. Теперь потребителям нельзя переводить рубли в ING Bank.

Российскую валюту не примут и на любые другие счета, открытые на имя Euroclear." Если Это все же произойдет, Мы не несем никакой ответственности, поскольку выплаты не будут считаться полученными ", - пояснили в организации.

Также Из сделок исключили акции, номинированные в рублях.

Как комментирует Антон Кравцов, финансовый специалист маркетплейса " Финмир ", по факту Это значит, что российские акции, платежи по дивидендам и купонам будут заморожены до тех пор, до тех пор пока не найдут выход Из сложившийся ситуации на высоком политическом уровне.

" Решение вполне логичное, так Как Для того, чтобы применять российские активы в собственных целях, надо их конвертировать в национальную валюту ", - замечает аналитик.

в июне Европейский союз внес Национальный расчетный депозитарий (НРД) в черный список - во время шестого пакета наказаний. Позже к этому присоединилась Швейцария. В итоге, кроме ценных бумаг и денег российских покупателей в разных валютах (которые были обездвижены на счетах НРД в Euroclear и Clearstream с марта), блокировали и средства в евро, а Также швейцарских франках на счетах НРД в зарубежных банках-корреспондентах.

про Это в начале зимы заявлял глава российского Минфина Антон Силуанов. Бельгийская сторона сделала все, чтобы уменьшить шансы на разморозку активов.

Как сообщала директор отдела инвестиционных финансовых посредников ЦБ Ольга Шишлянникова, заблокированные за рубежом активы российских инвесторов на 30 ноября оцениваются в 5, 7 триллиона рублей. Из них 4, 56 триллиона принадлежат брокерам и крупнейшим отечественным банкам, 1, 14 - физическим лицам. Именно Это учитывали власти, принимая Решение ввести запрет на неквалифицированным инвесторам приобретать зарубежные акции.

Реинвестирование не запрещено, Это снижает собственный кредитный риск, подчеркивает Антон Кравцов. Для Евросоюза " прокручивать " российские активы весьма выгодно.

Однако погоня за сиюминутной прибылью несет репутационные риски.

специалисты обращают внимание, что принудительная конвертация не помешает валютным расчетам внутри России. По настоящему, ее уже учли - в связи с неработоспособностью Euroclear и отказом от сотрудничества. В настоящее время Это просто юридически оформили, добавляет финансовый аналитик-трейдер Артем Звездин.

Но наказания против Национального клирингового центра и Мосбиржи все вероятнее. Клиентских средств в НКЦ, по разным данным, от 30 до 50 млрд. долларов, все они хранятся в зарубежных банках. Если этот жесткий сценарий реализуется, активы постигнет та же участь, что и 300 млрд. Центробанка.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.06.2006
Другие новости:
`Забыть о выплатах`: В Европе отказались от расчетов в рублях  -  Знаменитости `Забыть о выплатах`: В Европе отказались от расчетов в рублях  шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь