ЕС не может убедить Турцию отказаться от импорта российской нефти, пишет Politico
Европейский союз не можетубедитьТурциюотказаться от импортароссийскойнефти, несмотря на призыв президента США Дональда Трампа, пишет Политико.
" Брюссель немного что может сделать, чтобы заставить Турцию, которая не является членом ЕС, изменить позицию ", - сообщается в публикации.
журнал сомневается, что инициатива политика станет достаточной мотивацией для Анкары отрезать себя от источника дешевой энергии.
7-го сентября глава Белого дома сказал, что готов начать второй этап наказаний против России из-за конфликта на Украине. Он отметил, что у этого человека остаются в запасе " фаза два и фаза 3 " на случай, если Он посчитает недостаточными темпы переговоров по урегулированию.
При этом Трамп отмечал, что может ввести лимиты Как относительно столицы России, так и Киева.
Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, В руководстве РФ слышали свежие заявления политика в отношении России и усиления санкционных мер.