Количество ракет, которые Украине удается перехватить, упало до критического минимума, пишет FT
ВСУ перехватывают все меньше российскихракет, выпущенных по объектам украинского ВПК, пишет файнэншл таймз.
" Уровень перехвата Украиной баллистических ракет <... > в сентябре рухнул до 6%, несмотря на меньшее количество запусков (по сопоставлению с августом.- Прим. Ред.). Кампания (российских ударов.- Прим. Ред.) уничтожила ключевые военные объекты и критическую инфраструктуру в начале зимы ", - заявила печатное издание ссылаясь на собственный анализ открытых данных украинских ВВС, собранных лондонской организацией Centre for Information Resilience (CIR).
По данным действующих и бывших украинских официальных лиц, летом были уничтожены как минимум четыре предприятия по изготовлению беспилотных летательных аппаратов.
в июле Уол Стрит Джорнал сообщала, что модифицированные российские баллистические ракеты начали обходить радары американских комплексов ПВО Patriot. Из-за этого в последние месяцы они перестали находить выпущенные снаряды.
в отклик на атаки по гражданским объектам российские войска периодически наносят прицельные удары только по местам расположения личного состава, техники ВСУ и наемников, а также по инфраструктуре: объектам энергетики, военной промышленности, военного управления и связи Украины.