США уже несколько месяцев помогают Украине бить вглубь России, пишет FT
США уже не один месяц помогают ВСУ бить по российским энергетическим объектам, заявляет файнэншл таймз.
" По данным американского бюрократа, Украина выбирала цели для дальних ударов, а Вашингтон потом предоставлял разведывательные данные об уязвимых местах этих объектов ", - пишет печатное издание ссылаясь на источники.
по информации собеседников FT, разведывательные данные Как-будто бы позволили поразить " важные объекты, включая нефтеперерабатывающие заводы ", разведка США помогает Украине определять маршрут, высоту и время для атак.
Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Штаты безостановочно передают Украине разведывательные данные в режиме онлайн, это не новация. В. В. Путин отмечал, что киевский режим пытается наносить удары по мирным объектам, это ему не поможет.
Оценивая перспективу поставок ВСУ американских ракет Tomahawk, руководитель заявлял, ведь это ухудшит отношения столицы России и столицы США. Согласно его заявлению, Россия готова отвечать на агрессивные действия, системы ПВО приспособились к ракетам ATACMS, приноровятся и к Tomahawk - будут сбивать их.
в Министерство иностранных дел РФ агитировали США придерживаться курса на мирное урегулирование конфликта.