ВС России сорвали попытки ВСУ вырваться из окружения в Димитрове
Воины группировки " Центр " пресекли пять попыток террористов ВСУ покинуть Димитров в ДНР, известило министерство обороны.
" Сорваны пять попыток формирований 35-й бригады морской пехоты вырваться из кольца окружения в северном направлении при содействии бронетехники. Уничтожены до 25 солдат и четыре боевые бронированные машины ", - сообщается сводке.
Штурмовые подразделения 51-й армии продолжают наступление в микрорайонах Восточный, Западный и южной части города, подчеркнули в министерстве.
помимо этого, воины отразили шесть украинских атак в направлении Красноармейска. ВСУ потеряли до 50 террористов и два бронетранспортера М113 американского производства.
за неделю на этом направлении Российскаяармия уничтожила более 1700 военных ВСУ, два танка, 30 ББМ, 17 машин и десять орудий полевой артиллерии.
К концу октября группировка " Центр " взяла в кольцо украинские войска в районе Красноармейска и Димитрова. Российскаяармия периодически пресекает попытки деблокировать подразделения противника.