Песков объяснил перенос переговоров в Абу-Даби стыковкой графиков
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил перенос новой встречи по Украине в Абу-Даби дополнительной стыковкойграфиков участников.
" Второй раунд работы группы по проблемам безопасности был планировался на минувшее воскресенье, но потребовались дополнительные стыковки графиков трех сторон ", - заявил он.
свежие даты встречи - 4-5 февраля. По отзывам посланника Кремля, урегулирование конфликта на Украине - сложный и разновекторный процесс: по небольшим проблемам сторонам получилось обнаружить точки соприкосновения, однако остались и те, где мнения не совпадают. Так или иначе Россия сохраняет открытость к переговорам и готова продолжить работу.
Говоря о Встрече на высшем уровне, Песков обратил внимание, что ее проведение может быть только в столице России.
под конец предшествующего месяца прошла первая встреча трехсторонней рабочей группы при участии а так же среди них американских уполномоченных. В закрытом режиме стороны обсудили нерешенные вопросы мирного плана, предложенного Вашингтоном. Свежие диалоги с самого начала были запланированы на 1 февраля.
Встрече в ОАЭ предшествовали диалоги в. В. Путина с делегацией во главе со специальным представителем Дональда Трампа Стивеном Уиткоффом.
Как подчеркнули В руководстве РФ, американцы осознали, что без решения территориального вопроса по формуле, согласованной в Анкоридже, рассчитывать на долгосрочное урегулирование не стоит. ВСУ обязаны выйти из Донбасса - это важное условие столицы России.