Трамп заявил, что не знал о планах Израиля атаковать иранско-катарское месторождение


США не знали о планах Израиля атаковать месторождение " Южный Парс ", сказал руководитель Соединенные Штаты Дональд Трамп.

" США ничего не знали об этой конкретной атаке, а Катар никак не был к ней имеет отношение и не имел ни малейшего представления про то, что она произойдет ", - написал он в соцсети Truth Social.

Американский лидер также посулил, что Израиль больше не будет атаковать этот объект. Так или иначе он пригрозил, что Вашингтон может и сам пойти на такие мероприятия.

в среду МИД Катара осудил удар по совместному с ИРИ предприятию. Тегеран, со своей стороны, анонсировал удары по нефтяному сектору в Саудовской Аравии и ОАЭ. В

Операция Соединенные Штаты и Израиля против исламской республики идет третью неделю. Все это время стороны обмениваются ударами. В Тель-Авиве назвали своей целью не допустить получения Тегераном ядерного оружия. Вашингтон пригрозил ликвидировать военный потенциал страны и попытался убедить Жителей свергнуть режим. Иран же отмечал, что готов защищаться и до тех пор пока не видит смысла в восстановлении переговоров.



Источник: РИА Новости