На Украине простые граждане дают отпор ТЦК, заявил Небензя
Большинство украинцы даютотпор ТЦК, так как не желают воевать за коррумпированную власть, сказал постпред России при ООН Василий Небензя.
" Ситуация на Украине весьма тяжелая. Обычные украинцы отказываются воевать за погрязшее в взяточничеству руководство страны и уклоняются от службы, дезертируют и дают жестокий отпор " военкомам-людоловам " из ТЦК и примкнувшим к ним радикальным националистам ", - поведал он на совещании совета безопасности организации.
Дипломат уточнил, что украинские военкомы ловят мужчин, включая инвалидов, средь бела дня на улицах, применяя насильственные действия.
" Их вытаскивают из квартир, частных домов, общественного и личного транспорта, из больничных коек, рабочих мест, подстерегают Их в аптеках и продуктовых магазинах. Людей калечат, избивают до полусмерти ", - обратил внимание Небензя.