Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Тотьмянина и Маринин показали класс


Российские фигуристы захватили лидерство в соревнованиях спортивных пар. Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин уверенно занимают первое место.

Мария Петрова и Алексей Тихонов пока третьи. Между двумя российскими парами расположились китайцы Дан Чжан и Хао Чжан. Примерно такой расклад сил прогнозировался многими и до старта Олимпийских Игр в Турине. Но одно дело предполагать, а другое дело - выйти на лед и показать, что ты на самом деле лучший.

Тотьмянина и Маринин, выигравшие два раза чемпионат мира и пять раз чемпионат Европы, вышли на лед арены "Палавела" и показали настоящий класс. Их короткая программа на музыку Георгия Свиридова была просто великолепна. Они не допустили ни одной ошибки, показали изумительную синхронность действий, красивый тройной тулуп и на самом деле доказали, что являются главными претендентами на золотую медаль. За свое выступление Татьяна и Максим получили высшие оценки как за технику, так и за общее впечатление (раньше это называлось артистизмом).

Судьи поставили россиянам за короткую программу 68,64 балла. Занимающие второе место китайцы отстают на 3,92 балла, а Мария Петрова и Алексей Тихонов проигрывают лидерам 4,37 балла. Многие эксперты считают, что с тем уровнем катания, которое показали Тотьмянина и Маринин, победить их практически невозможно. "Непобедимы, говорите? Я бы очень хотел, чтобы это на самом деле было так", - заявил после окончания проката тренер чемпионов мира Олег Васильев. Сами триумфаторы первого дня в один голос заявили, что это был очень хороший прокат, тем более, что катались они в конце дня после главных конкурентов, когда напряжение намного сильнее. "Мы довольны", - сказали Татьяна и Максим. Они отметили также, что болельщики в зале очень тепло их принимали, а это всегда придает дополнительные силы.

Китайцы Дан и Хао Чжан, которые представили композицию "Кашмир" на музыку "Лед Зеппелин", тоже показали очень хорошее катание. Правда, им не хватало той уверенности в себе, что есть у лидеров соревнований. Дан и Хао пообещали, что в произвольной программе они покажут все лучшее, на что способны на сегодняшний день. "Мы готовы доказать, что достойны олимпийского золота и готовы сделать для этого все возможное и даже невозможное", - подчеркнули китайские спортсмены. В общем, под этими словами могут подписаться все без исключения участники Олимпийских Игр в Турине. Кстати, у китайских спортивных пар просто сумасшедшая поддержка со стороны группы приехавших фанатов, которые поразили болельщиков на трибунах "Палавелы" довольно необычной раскраской и кучей всяческих баннеров со словами поддержки. Болельщики - все остальные, кроме китайских - очень тепло приняли и Марию Петрову с Алексеем Тихоновым, которые продемонстрировали в короткой программе свой фирменный номер - партнерша проезжает между ног партнера, а затем пара демонстрирует сложную поддержку. В целом их программа смотрелась очень выигрышно, но по сравнению с лидерами им не хватило, может быть, скорости ее исполнения. "Мы вложили в наше выступление всю душу", - отметил после окончания выступления Алексей Тихонов. Еще одна наша пара - Юлия Обертас и Роман Славнов занимают пока восьмое место.

Стоит напомнить, наверное, что с 1964 года представители СССР и России никому не отдают золото Олимпиад. На прошлых Играх в Солт-Лейк-Сити первенствовали Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, которых Международный олимпийский комитет, правда, унизил, под давлением американцев решив вручить еще один комплект золотых медалей канадцам Сале и Пеллетье. Сихарулидзе, который комментировал короткую программу на канале "Спорт", заявил, что Тотьмяниной и Маринину никто не должен помешать выиграть золото. Дай бог, чтобы его слова оказались пророческими.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.03.2006
Ссылки по теме::
Тотьмянина Татьяна Ивановна
Тотьмянина Татьяна Ивановна
Маринин Максим Викторович
Маринин Сергей Владимирович
Маринин Сергей Владимирович

Другие новости:
Тотьмянина и Маринин показали класс -  Знаменитости Тотьмянина и Маринин показали класс шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь