Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Багдаде пройдет очередное заседание суда над Саддамом Хусейном


В Багдаде в понедельник после десятидневного перерыва пройдет очередное заседание суда над бывшим президентом Ирака Саддамом Хусейном и семью его ближайшими сподвижниками. Об этом сообщили арабские СМИ.

Саддам и его соратники обвиняются в причастности к расправе над 148 жителями деревни Эд-Дуджайль в 1982 году после совершенного там покушения на экс-президента.

На прошлом, десятом заседании суда, 2 февраля в знак протеста против предвзятого отношения главного судьи отсутствовали все обвиняемые и их адвокаты. Их интересы представляли назначенные судом защитники.

Главный судья Рауф Рашид Абдель Рахман, заменивший прежнего председателя судебной коллегии Ризгара Амина, отказавшегося в начале января возглавлять процесс из-за политического давления, не обращает внимания на демарши подсудимых и их защиты и продолжает процесс. Он провел уже три заседания. С каждым новым заседанием число присутствующих в зале основных участников процесса уменьшалось - судья удалял из зала суда обвиняемых за неуважение к суду, а адвокаты уходили сами в знак протеста.

На прошлых судебных слушаниях были заслушаны показания свидетелей обвинения из числа жителей деревни. Показания потерпевших были схожи с признаниями их предшественников - они рассказали об арестах и убийствах их родственников сотрудниками иракских спецслужб в 1982 году.

Как ожидается, на заседании в понедельник опять выступят несколько свидетелей обвинения. Пока неизвестно, будут ли Саддам и его сподвижники присутствовать в суде.

Главный прокурор Джафар аль-Мусави считает, что в случае необходимости, основываясь на 145 статье иракского закона, их могут привести в суд силой. Однако судья Абдель Рахман полагает, что на данном этапе заслушивания показаний свидетелей процесс может идти и без обвиняемых.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.09.2006
Другие новости:
В Багдаде пройдет очередное заседание суда над Саддамом Хусейном -  Знаменитости В Багдаде пройдет очередное заседание суда над Саддамом Хусейном шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь