Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Австралиец не отправлял своих работ на конкурс карикатур о Холокосте


Известный австралийский карикатурист Майкл Лениг (Michael Leunig) во вторник выступил с официальным заявлением, что не отправлял никаких своих работ на конкурс карикатур на тему Холокоста, объявленный иранской газетой Hamshahri.

На иранском сайте, где публикуются карикатуры участников этого конкурса, появился рисунок, подписанный известным австралийским карикатуристом. Карикатура сопровождалась выдержками из письма, якобы написанного устроителям конкурса Ленигом. "Я думаю, что если вы ее опубликуете, это поможет подчеркнуть лицемерие западного отношения к свободе слова", - говорилось в этом послании.

Однако карикатурист во вторник опубликовал в австралийской газете Age, постоянным автором которой он является, официально опровержение, в котором говорится, что он не присылал своих работ на этот конкурс и не писал никаких писем его устроителям.

Опубликованная на сайте конкурса карикатура, заявил Лениг, действительно была нарисована им несколько лет назад, однако на конкурс он ее не отправлял. "Эта провокация - дело рук моих недоброжелателей", - заявил карикатурист. Он предположил, что отправить рисунки на иранский конкурс от его имени могли люди, которым не нравятся его антивоенные взгляды.

По словам Ленинга, он обратился к администрации сайта газеты Hamshahri и потребовал немедленно убрать рисунок, авторство которого приписывается ему. Оргкомитет конкурса просьбу австралийского карикатуриста удовлетворил.

После того, как выяснилось, что Ленинг не присылал своих рисунков на конкурс, устроители акции, проводимой Hamshahri совместно с сайтом IranCartoon.com, объявляли, что первым иностранным карикатуристом, отправившим им свой рисунок, является художник из Бразилии. Имя бразильского карикатуриста пока не называется.

Международный конкурс карикатур на тему Холокоста был объявлен одной из самых популярных иранских газет в начале февраля 2006 года. Таким образом иранская газета решила ответить на публикацию в западных СМИ скандальных карикатур, изображающих одного из самых почитаемых в исламе святых - пророка Мухаммеда

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.02.2006
Другие новости:
Австралиец не отправлял своих работ на конкурс карикатур о Холокосте -  Знаменитости Австралиец не отправлял своих работ на конкурс карикатур о Холокосте шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь