Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Страсти на льду.


Самым большим сюрпризом для поклонников фигурного катания на Олимпиаде в Турине явилась новость о возвращении на лёд двух танцевальных дуэтов.

Литовцев Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса и итальянцев Барбары Фузар-Поли и Маурицио Маргалио. "Возвращение мэтров" заметно сократило шансы российской пары Татьяны Навки и Романа Костомарова на победу: по итогам обязательного танца российскую пару отделяет от лидеров, итальянской пары, всего 0,58 балла. Удастся ли российским фигуристам догнать и перегнать итальянцев, станет ясно лишь после того, как пары откатают оригинальный танец в воскресенье и произвольный в понедельник.

В последний раз итальянская пара Фузар-Поли-Маргалио выступала на Олимпиаде 2002 в Солт-Лейк-Сити, тогда итальянцам удалось завоевывать лишь бронзу. Олимпиаду в Турине они не могли пропустить просто потому, что она проходит в Италии, сообщает официальный сайт Турин 2006. Вновь выйти на лед мы решили только в январе прошлого года, когда увидели, что можем выступать лучше чем другие пары, рассказывают фигуристы.

Маргальо и Фузар-Поли были крайне удивлены своим успехом на Олимпиаде в Турине, сообщает сайт Турин 2006. "Сначала мы не поверили, в то, что выиграли, и лишь когда толпа стала скандировать "Виват", мы поняли, что происходит", - поделился впечатлениями Маурицио Маргалио. "Я так рада, что мы смогли доказать всем тем, кто верил в нас, что мы способны на многое", - говорит Фузар-Поли. "А я рад, что мы смогли доказать это еще и тем, кто в нас не верил, ведь их было намного больше", - продолжает Маргалио.

До сих пор тон в танцах на льду задавали российские фигуристы. Лишь дважды за восемь Олимпиад, начиная с 1964 года, представителям других стран удавалось отнимать у россиян золото. Так, в 1984 году победа досталась британцам Джейн Торвилл и Кристоферу Дину, а в 2002 - Марине Анисиной и Гвендалю Пейзера. К слову, именно после довольно спорной победы последних в Солт-Лейк-Сити положение дел в танцах на льду изменилось. На Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити пара Навки-Костомарова стала лишь десятой. Потом они дважды выигрывали мировое первенство и трижды становились чемпионами Европы. Удастся ли российской паре завоевать золото в Турине, покажет время. Однако уже сейчас аналитики отмечают, что сделать это будет чрезвычайно трудно: танцы на льду очень субъективный для судейства вид спорта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.09.2006
Другие новости:
Страсти на льду. -  Знаменитости Страсти на льду. шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь