Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузинские депутаты намерены взыскать с России $15 млрд


В грузинском парламенте вновь раздается антироссийская риторика. Несколько парламентариев сегодня потребовали возмещения экономического урона за годы конфликта в Абхазии и Южной Осетии.

При этом называется цифра в 15 млрд долл. Депутаты предлагают создать специальную комиссию, которая установит точный размер ущерба, нанесенного, по их мнению, Россией.

Стоит отметить, что еще 13 января временная комиссия парламента Грузии по восстановлению территориальной целостности страны выступила с инициативой проведения международного тендера на определение иностранной юридической компании. Эта компания должна доказать, что российский бизнес, действующий на территории Абхазии, нанес грузинскому бюджету ущерб в 15 млрд долл. Как сообщили РБК в парламенте Грузии, речь идет о незаконной деятельности российских коммерческих банков и компаний мобильной связи на территории Абхазии.

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил о создании в Тбилиси музея оккупации по аналогии с теми, что действуют в Прибалтике и Восточной Европе. Несмотря на то, что место для музея еще не выбрано, тема будущей экспозиции уже определена: это советизация Грузии в 1921г. Примером для создания подобного музея для М.Саакашвили стал музей оккупации, организованный в Латвии: его грузинский президент посетил во время своего визита в Ригу в октябре 2004г.

За последний месяц в грузинском парламенте антироссийские призывы раздаются уже не в первый раз. Так, 15 февраля парламентарии приняли постановление, в котором оценили ход миротворческой операции российских миротворцев в зоне грузино-осетинского конфликта как "крайне отрицательный". Кроме того, в документе содержалась еще более жесткая формулировка, касающаяся действий Российской Федерации в этом регионе. Эти действия грузинский парламент расценил как "аннексию". Парламент также поручил правительству Грузии пересмотреть Сочинское соглашение 1992г., в соответствии с которым российские миротворцы были введены в Цхинвальский регион.

Законодатели также указали правительству на необходимость задействовать механизмы по замене российских миротворцев на международный миротворческий контингент. "Во избежание возможного инспирирования дестабилизации ситуации в регионе, для обеспечения мира и стабильности и реального начала миротворческого процесса поручить правительству Грузии активизировать работу с международными организациями и государствами-партнерами с целью разработки нового миротворческого мандата", - говорится в документе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.04.2015
Другие новости:
Грузинские депутаты намерены взыскать с России $15 млрд -  Знаменитости Грузинские депутаты намерены взыскать с России $15 млрд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь