Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первые сто дней деятельности Ангелы Меркель на посту канцлера Германии


В среду будут подведены итоги первых ста дней деятельности Ангелы Меркель на посту канцлера Германии.

"Политические акции" лидера ХДС Меркель с момента ее избрания главой федерального правительства 22 ноября 2005 года регулярно повышаются. Согласно последнему опросу, проведенному социологическим институтом Эмнид, 66% всех респондентов считают, что она больше подходит для этой роли, чем новый лидер СДПГ Маттиас Платцек. При этом, по данным института, из опрошенных социал-демократических избирателей 65% предпочитают христианскую демократку Меркель своему собственному председателю партии.

Правительственные партии ХДС/ХСС и СДПГ уже подвели предварительные итоги и позитивно оценили свою работу, отметив, прежде всего, в качестве главного достижения "создание дееспособного правительства, которое последовательно претворяет в жизнь пункты коалиционного соглашения".

В частности, по такому чувствительному моменту, как борьба с безработицей, правительство может констатировать первые позитивные, хотя и весьма скромные результаты своей деятельности: в январе 2006 года уровень безработицы по сравнению с декабрем 2005 года несколько повысился, но, по данным статистической службы, оказался ниже, чем в аналогичный период прошлого года.

Активный критик нынешнего правительства лидер СвДП Гуидо Вестервелле, отвечая на вопрос журналистов об оценке работы, проделанной Меркель за первые сто дней, не смог отрицать, что ей удалось "удивительно быстро добиться политического престижа и признания за рубежом".

Однако, он не смог удержаться от замечания, что для немецкого федерального канцлера "важнее не уверенное хождение по красным дорожкам во время зарубежных визитов, а решение внутренних проблем страны". Здесь, по мнению Вестервелле, Меркель не достаточно твердо проводит ранее отстаивавшиеся ХДС/ХСС взгляды, позволяя СДПГ оказывать слишком большое влияние на правительственную политику.

Примечательно, что сто дней деятельности Меркель на посту федерального канцлера пришлись на "Аschermittwoch", что означает в переводе с немецкого "среду первой недели Великого поста". В этот день в Германии политики по традиции собираются за кружкой пива, чтобы похвалить себя и обсудить соперников. Эта традиция появилась в 16-м веке - во время ежегодной ярмарки в Фильсхофене (Бавария) проводились публичные обсуждения самых животрепещущих тем.

"Политическая среда" стала общегерманским понятием с 1953 года с легкой руки тогдашнего лидера баварского ХСС Франца-Йозефа Штрауса, организовавшего в Пассау широкомасштабную "политическую посиделку".

Баварские земельные организации СДПГ, СвДП и более мелких партий последовали примеру ХСС, а затем это мероприятие вышло на федеральный уровень и стало ежегодно проводиться всеми партиями, включая братскую баварским зачинателям ХДС, в различных городах страны.

Обычно на этих "средах" каждая из партий подводила итоги своей деятельности за прошедший год и хвалила или критиковала правительство, в зависимости от того, входила она в него или нет.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.10.2015
Первые сто дней деятельности Ангелы Меркель на посту канцлера Германии -  Знаменитости Первые сто дней деятельности Ангелы Меркель на посту канцлера Германии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь