Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Отмена отсрочек и сокращение льгот грозят народными волнениями


В связи с отменой отсрочек и сокращением оснований, освобождающих от службы в армии, в России могут начаться народные волнения. Не исключено, что ситуация будет еще более взрывоопасной, чем при прошлогодней отмене натуральных льгот.

Об этом председатель Комитета солдатских матерей Валентина Мельникова заявила в интервью немецкой газете Der Standard.

"Да, ведь речь идет о других людях. Это коснется молодежи, их семей, то есть граждански активных людей, которые готовы бороться не только за себя, но и за своих детей. Если сейчас начнут призывать в армию всех без исключения, то семьи, где есть старики или маленькие дети, лишатся кормильцев", - пояснила Мельникова.

Ситуацию с призывом серьезно обострила трагедия Андрея Сычева, искалеченного старослужащими в Челябинском танковом училище. Дело Сычева - первый случай, когда пресса освещает издевательства над новобранцем с подобным размахом. Вместе с тем, по словам Мельниковой, дедовщина - это не феномен, а систематическое применение пыток, систематические преступления против личности, вымогательство денег.

"Ребят толкают к самоубийству. Слово "дедовщина" намеренно введено в обиход офицерами, отвечающими за имидж армии, чтобы не называть преступление преступлением, подогнать его под социологическое понятие. Конфликты существуют не только между старослужащими и новобранцами: 35% солдатских жалоб поступают в связи с преступлениями офицеров. И жертвы - это не только солдаты-первогодки, но и старослужащие", - говорит глава Комитета солдатских матерей.

В качестве выхода президент России Владимир Путин предложил создать военную полицию, но по мнению, Мельниковой, это полная бессмыслица.

"Подобный законопроект уже исходил в 1997 году от начальника по воспитательной работе в армии, который выдумал понятие "военная полиция" для спасения своего ведомства. Как это будет выглядеть? Сколько людей понадобится для предотвращения преступлений? 750 тысяч? Они будут жить в казармах? Во всем мире функция военной полиции - это контроль над военнослужащими вне воинских подразделений. У нас уже есть организации с подобными функциями", - объяснила глава Комитета.


По ее словам, преодолению сегодняшних проблем может способствовать только отмена призыва. Глава Комитета считает, что необходимо создание новых вооруженных сил на добровольной и профессиональной основе. Что касается сокращения сроков службы, то, по словам Мельниковой, это ничего не даст, "так как у нас новобранца могут превратить в инвалида в первый же день". (Полный текст на сайте Inopressa.ru)

Состояние Андрея Сычева тяжелое. Есть угроза для жизни

Начальник главного военного клинического госпиталя имени Бурденко генерал-майор медслужбы Вячеслав Клюжев ранее сообщил, что состояние находящегося уже третью неделю на лечении в госпитале пострадавшего из-за дедовщины Андрея Сычева по-прежнему стабильно тяжелое, "ликвидация сепсиса идет медленно".

"Угроза для жизни из-за сепсиса у Сычева пока, к сожалению, сохраняется, несмотря на все усилия наших ведущих специалистов. Очень медленно у больного идет процесс удаления образовавшегося в сосудах тромбофлебита, а давать сильнодействующие лекарства для разжижения крови Андрею, по мнению наших врачей, пока нельзя - это может вызвать у него сильное кровотечение. Словом, у врачей это называется ходить по лезвию ножа..." - сказал Клюжев "Интерфаксу".

По его словам, пульс, температура тела и давление у Сычева в пределах нормы для его состояния.

"Андрей по-прежнему говорит шепотом из-за трахеостанической трубки, через которую он дышал долгое время в челябинской горбольнице", - уточнил генерал.

Начальник госпиталя сообщил, что в ближайшие дни никаких операций Сычеву делать не будут.

Напомним, что накануне появились сообщения, что рядовому Сычеву, вскоре предстоит повторная ампутация обеих ног. Но эта операция будет проведена только после того, как его состояние стабилизируется.

В январе в армии в результате преступлений погибли свыше 50 солдат

В январе в Вооруженных силах были зафиксированы 829 преступлений и происшествий, в результате которых погибли 53 военнослужащих, сообщило в понедельник министерство обороны РФ.

Как отмечено в официальном сообщении, опубликованном ранее на сайте Минобороны РФ, 19 военнослужащих погибли в результате несчастных случаев, 14 покончили жизнь самоубийством, два человека погибли по неосторожности.

Жертвами дорожно-транспортных происшествий стали 11 военнослужащих, еще семеро погибли в результате преступных действий гражданских лиц.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.02.2011
Другие новости:
Отмена отсрочек и сокращение льгот грозят народными волнениями -  Знаменитости Отмена отсрочек и сокращение льгот грозят народными волнениями шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь