Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Продолжаются слушания по жалобе Ходорковского на незаконность этапирования


В Замоскворецком суде Москвы в четверг продолжится рассмотрение жалобы экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского на незаконность его этапирования в колонию города Краснокаменска Читинской области. Об этом РИА Новости сообщили в суде.

Жалоба Ходорковского о незаконности его этапирования в колонию общего режима города Краснокаменска Читинской области адресована Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) РФ и управлению ФСИН по Москве. В четверг представители ФСИН должны представить возражения на заявление Ходорковского о незаконности его этапирования, а также справку о наличии свободных мест в колониях общего режима с разбивкой по регионам, прилегающим к Москве.

На предыдущем заседании суд отказал представителю Ходорковского в вызове в качестве свидетелей директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Юрия Калинина и начальника СИЗО Матросская тишина Фикрета Тагиева.

Защитник настаивал на вызове в суд Калинина, поскольку, по его мнению, директор ФСИН РФ мог дать показания о мотивах этапирования Ходорковского в колонию Читинской области.

По словам адвоката Ходорковского Юрия Шмидта, Калинин давал ряд интервью, в которых сообщалось о том, что Ходорковский был этапирован в отдаленный регион, поскольку в колониях близлежащих субъектов не было мест и из соображений безопасности. Кроме того, Шмидт подчеркнул, что решение об этапировании Ходорковского принималось исходя из соображений его трудоустройства.

"Однако мне достоверно известно, что в колонии Краснокаменска Читинской области, где отбывает наказание Михаил Борисович, из всего контингента только 17% обеспечены платным трудом", - сказал защитник.

По его словам, Краснокаменская колония, является 241-й по удаленности от Москвы. "Остается только восемь колоний, которые находятся еще дальше. Нужно потратить 29 часов (перелет самолетом, поездка на поезде), чтобы добраться до Краснокаменска", - отметил адвокат.

В исправительную колонию общего режима, которая расположена в 550 километрах от Читы на окраине небольшого городка Краснокаменск, бывший глава ЮКОСа, осужденный на восемь лет лишения свободы, был доставлен из Москвы 15 октября 2005 года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.05.2006
Другие новости:
Продолжаются  слушания по жалобе Ходорковского на незаконность этапирования -  Знаменитости Продолжаются  слушания по жалобе Ходорковского на незаконность этапирования шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь