Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сотрудника милиции осуждены условно за избиение пенсионера


Суд Казани признал сотрудников патрульно-постовой службы МВД Татарстана виновными в превышении должностных полномочий с применением специальных средств.

Валерий Гусев и Владимир Семенов приговорены к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, милиционеры не имеют право занимать какие-либо должности в органах государственной власти в течение двух лет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Правозащитный центр Казани.

Юрист этой организации представлял интересы потерпевшего - майора в отставке, ветерана военной службы 56-летнего Рафаэля Сулейманова. Гусев и Семенов обвинялись в избиении задержанного жителя Казани и краже у него денег.

Как следует из обвинительного заключения, 19 февраля 2001 года Сулейманов был остановлен на улице сотрудниками ППС, которые потребовали показать им содержимое сумки, не имея на то никаких оснований. Показав сумку и удостоверение ветерана военной службы (он прослужил в Советской Армии с 1957 по 1983 годы), мужчина попросил милиционеров в свою очередь представиться и предъявить документ, на основании которого они осматривают его личные вещи.

В ответ милиционеры доставили Сулейманова в стационарный пункт милиции, избили до потери сознания, надели наручники и пустили в рот слезоточивый газ "Черемуха". Затем они украли у мужчины 5000 рублей, а позже уже в РУВД составили фиктивные рапорты об административных нарушениях, якобы, совершенных задержанным.

20 февраля районный суд на основании этих документов постановил отпустить ветерана, взыскав с него штраф в размере 40 рублей.

"После освобождения пострадавший обращался в прокуратуру Авиастроительного района города Казани и в Верховный суд Республики Татарстан. Суд признал, что Сулейманов не совершал никаких административных правонарушений, тем самым подтвердив незаконность его задержания. Между тем, районная прокуратура в течение пяти лет десять раз выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а затем - о прекращении уголовного дела", - сказали в пресс-службе.

В 2004 году Сулейманов обратился в Правозащитный центр, юристы которого провели общественное расследование по этому делу и довели дело до суда. "На последнем заседании суд снял обвинение милиционеров в краже. Сами они вообще не признали свою вину", - отметили в правозащитном центре.

Между тем Сулейманов и его адвокат не исключили, что будут обжаловать приговор, считая его слишком мягким. Кроме того, адвокат намерен инициировать служебное расследование по факту бездействия прокуратуры, которая пять лет отказывала в возбуждении уголовного дела.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.08.2010
Другие новости:
Сотрудника милиции осуждены условно за избиение пенсионера -  Знаменитости Сотрудника милиции осуждены условно за избиение пенсионера шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь