Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве пройдет фестиваль "Островский в Доме Островского"


Участников седьмого Всероссийского театрального фестиваля "Островский в Доме Островского", который пройдет со 2 по 12 апреля, по традиции будет принимать Малый театр России.

Именно здесь полтора века назад Островский обрел дом, где в полной мере смогли воплотить все его замыслы, где поставлены все его пьесы и до сих пор с успехом идут на сцене. Так что по праву Дому Островского, а именно так называют старейший театр российской столицы, быть хозяином-распорядителем на этом театральном смотре.

"Создатель русского национального театра Александр Николаевич Островский и его драматургия по сей день пользуются неослабевающей популярностью, и его пьесы бесконечно остроумные, изящные, веселые, с лихо закрученной интригой ставятся во всех городах и весях России, - сказал в интервью РИА Новости художественный руководитель Малого Юрий Соломин. - Каждый актер и режиссер предлагает свое видение творения Островского, и поэтому этот смотр можно было назвать и "Многоликий Островский".

"Но цель этого театрального форума не только отдать дань великому драматургу, но и предоставить возможность провинциальным театрам выступить на легендарной сцене, познакомить со своими работами московского зрителя и критику. Этот фестиваль доказывает, что театральная Россия не замыкается в пределах Москвы и С.-Петербурга", - отметил Соломин.

В нынешнем фестивале принимают участие и театры из Владимира, Орла, Твери, Тулы, Красноярска. Они привезут свои лучшие постановки по творениям "русского Шекспира".

Спектакли отобраны компетентной комиссией, и их объединяет одно главное качество - бережное отношение к замыслу и языку драматурга. Малый театр также показывает несколько спектаклей по пьесам Островского в рамках этого фестиваля. Это работы, которые уже признаны и критикой и зрителями: "Лес", "Последняя жертва", "На всякого мудреца довольно простоты", "Правда - хорошо, а счастье лучше".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.01.2010
Ссылки по теме::
ОСТРОВСКИЙ Александр Николаевич
ОСТРОВСКИЙ Александр Николаевич
ОСТРОВСКИЙ Николай Алексеевич

В Москве пройдет фестиваль `Островский в Доме Островского` -  Знаменитости В Москве пройдет фестиваль `Островский в Доме Островского` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь