Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Депутаты Камчатки намерены лишить депутатского статуса Юрия Голенищева


Депутаты Камчатки намерены лишить депутатского статуса осужденного за превышение полномочий экс-мэра Петропавловска Юрия Голенищева.

Как сообщили РИА Новости в пятницу в областном совете народных депутатов, "на прошедшей очередной сессии рассмотрен протест прокуратуры об устранении нарушений законодательства о статусе депутата".

Приговор Петропавловск-Камчатского городского суда, признавшего Голенищева виновным в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 285 УК РФ (превышение полномочий) и назначившего наказание в виде лишения свободы на четыре года условно, вступил в законную силу в октябре 2005 года. Суд лишил Голенищева права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на два года.

Прокуратура Камчатской области настаивает на том, что депутатские полномочия Голенищева должны быть прекращены досрочно, поскольку их сохранение "противоречит положениям Конституции и законодательства о статусе депутата Камчатской области".

Депутаты согласились с требованием прокуратуры, однако решение о лишении Голенищева депутатского статуса не приняли в связи с отсутствем экс-мэра на сессии.

"Вместе с тем, - отметил собеседник агентства, - на ближайшей сессии, которая состоится в июне, такое решение будет принято независимо от присутствия или отсутствия Голенищева".

Бывший градоначальник областного центра был признан виновным в совершении преступления, связанного с нецелевым использованием бюджетных средств, срыве отопительного сезона 2003-2004 годов и причинение ущерба городскому бюджету на сумму более двух миллионов рублей.

Голенищев, занимавший в тот период пост градоначальника областного центра, самоустранился от подготовки к отопительному сезону. Непринятие своевременных мер привело к тому, что город был готов к зиме только на 10%.

В октябре 2003 года из-за несвоевременного начала отопительного сезона в Петропавловске-Камчатском были закрыты 11 школ и детских садов, где температурный режим не соответствовал санитарным нормам. Из 33 объектов здравоохранения города тепло получали только 15. Не отапливалась значительная часть жилого фонда.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.08.2006
Другие новости:
Депутаты Камчатки намерены лишить депутатского статуса Юрия Голенищева -  Знаменитости Депутаты Камчатки намерены лишить депутатского статуса Юрия Голенищева шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь