Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Новая "Камасутра" научит нас высоким чувствам


В последнее время какие только произведения классической литературы не подвергались разного рода переписываниям, экранизациям, римейкам и так далее.

Осуждать новоявленных творцов за вольное обращение с выдающимися образцами художественного слова уже давно считается дурным тоном. Теперь, судя по всему, пришла очередь древнейших текстов мировой литературы.

Недавно известный индийский гуру Дипак Чопру решил посвятить общественность в тайны собственных представлений о любви. За основу, не мудрствуя лукаво, учитель взял текст "Камасутры" и переписал его на свой лад. Оказывается, в древнем трактате были неправильно расставлены акценты. Теперь же с помощью комментариев гуру все поймут, что в любви следует больше ценить философское начало, а не ее чувственную сторону. Таким образом удалось "исправить неверные представления о сексе и духовности".

Неискушенному русскому читателю, до которого древний трактат дошел в переводах очень разного качества, наверное, неизвестно, что "Камасутра" - это не только о сексе, но и о том, как найти свое истинное предназначение в жизни. Теперь для ее возрождения в новом свете настало наилучшее время, считает переписавший ее Дипак Чопру, поскольку современным людям не хватает правильных представлений о природе чувств.

Но индийский гуру, который в настоящее время пребывает в США, не ограничился "осовремененным" пересказом великой книги и нашел в ней некоторые детали, которые ни один из его предшественников-исследователей не обнаружил.

Страждущие смогут найти в его новой книге глубочайшие мысли о том, как взаимосвязаны между собой сексуальная и духовная энергии, а также гораздо более обстоятельный, нежели в первоисточнике, рассказ о том, какая должна царить романтика между мужчиной и женщиной.

Современным людям, в бешеном ритме жизни совсем позабывшим о законах романтики, предлагается растянуть отношения на целых семь стадий, среди которых - взаимная привлекательность, безумное увлечение друг другом, близость, а также страсть и экстаз. Как последние соотносятся с понятием о романтике, можно узнать непосредственно из книги индийского гуру. Кроме этого, вы найдете там руководство "Как стать настоящим человеком", рекомендации по установке взаимопонимания между партнерами и немного о том, как же все-таки любили жители древней Индии.

Кстати, несомненным достоинством "Камасутры" на новый лад являются иллюстрации. Вместо наскучивших всем зарисовок или фотографий классических индийских скульптур, у которых со временем некоторые части тела поотбились и потрескались, Дипак Чопру предложил издателям работы нескольких современных художников, которых подбирал лично. Теперь остается только гадать, что же именно изображено в новейшем трактате о любви - комикс о том, как найти смысл жизни, или снова привычные всем до боли картинки с различными позами.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.12.2010
Ссылки по теме::
Новая фамилия

Новая `Камасутра` научит нас высоким чувствам -  Знаменитости Новая `Камасутра` научит нас высоким чувствам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь