Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Бизнесмен из Тайваня хотел купить крылатую ракету для Китая в США


В американском штате Флорида тайваньский бизнесмен признан виновным в попытке купить для Китая двигатель от самолета F-16 и крылатую ракету.

Иммиграционная и таможенная служба США назвала Ко Суена Му одним из самых значительных торговцев оружием из Китая, арестованных за последнее время.

В соответствии с материалами следствия, 58-летний Ко Суен пытался купить у агентов под прикрытием крылатую ракету AGM-129, которая создана с применением технологии "стелс" и способна нести ядерную боеголовку на расстояние 3,7 тысячи километров.

"Тот факт, что кто-то планировал покупку современной американской крылатой ракеты для иностранного правительства, по-настоящему настораживает. Это дело показывает в ярких красках, что необходимо защитить чувствительные американские технологии от нелегального попадания за границу", - заявила журналистам глава Иммиграционной и таможенной службы США Джули Майерс (Julie Myers).

Как сообщают местные СМИ, китайское правительство опровергло все обвинения в свой адрес, заявив, что не покупает оружие нелегальными способами.

Ко Суен признан виновным в том, что являлся китайским агентом под прикрытием, планировал покупать и вывозить из США военное оборудование, а также пытался откупиться взяткой в размере $500 тысяч от тюремного заключения. Ему грозит до 30 лет тюрьмы и штраф в размере двух миллионов долларов.

Конкретная дата слушаний, на которых будет назначено наказание, пока не определена.

Ко Суен был арестован 8 ноября 2005 года в Хомстеде (Homestead, Флорида) при проверке уже "купленного" двигателя от военного самолета. До этого он успел оплатить транспортные расходы на доставку двигателя F-16 в Китай в размере $140 тысяч и заплатить за сам двигатель. По данным следствия, за двигатель он перевел в один из швейцарских банков $3,9 миллиона.

Одна из первых встреч предпринимателя с "продавцами", на самом деле - агентами под прикрытием, произошла в августе 2005 года.

Как следует из материалов дела, Ко Суен хорошо разбирался в военной технике и вооружениях - на протяжении десяти лет он был представителем американской оборонной компании Lockheed Martin в Тайване. По данным следствия, еще в 2004 году он, вдвоем с неким Сержем Воросом из Франции, начал попытки купить двигатели военных самолетов и крылатые ракеты. Ворос в настоящее время находится под следствием. Сначала они пытались купить 70 двигателей от вертолетов Blackhawk и доставить их в Китай, затем решили сконцентрироваться на двигателе от истребителя F-16.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.04.2010
Другие новости:
Бизнесмен из Тайваня хотел купить крылатую ракету для Китая в США -  Знаменитости Бизнесмен из Тайваня хотел купить крылатую ракету для Китая в США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь