Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Ростехнадзором по Ленобласти заинтересовалась прокуратура


Прокуратура Ленинградской области приступила к проверке деятельности Территориального управления Ростехнадзора по Ленинградской области.

Поводом для ревизии послужило обращение общественного объединения предприятий энергетики "Порядок и законность в сфере бизнеса", в котором бизнесмены обвинили проверяющих в навязывании им платных услуг.

Бизнесмены обратились в прокуратуру и к руководству Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с просьбой дать правовую оценку действующей в регионе системе согласования энергетических объектов. Энергетики обвинили местное управление Ростехнадзора в финансовых поборах через фирмы-"боковики", куда чиновники отправляют их за получением разрешений на эксплуатацию котельных, подстанций и проч.

16 мая авторы письма были приглашены в областную прокуратуру. "Нашу позицию выслушали специалисты отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства, - сообщил генеральный директор ЗАО "АБК" Михаил Бондарчук. - Мы передали им подробную пояснительную записку, а сейчас готовим пакет документов, подтверждающих наши претензии к руководству Территориального управления Ростехнадзора". По словам Бондарчука, авторы обращения ощущают определенное давление. "Распространяются слухи о том, что некоторые подписанты отказались от своих подписей под документом, - говорит энергетик. - Лично я получил уже два звонка от чиновников Ростехнадзора с предложением отозвать свою подпись, но делать этого не собираюсь".

"Нас поддержали энергетики из других регионов России, - отмечает директор ООО "Интер-Газ-Сервис" Станислав Шиманский. - Мне звонили из Омска, Красноярска, с Дальнего Востока - аналогичные коррупционные схемы "бокового надзора" сформировались во многих территориальных управлениях Ростехнадзора. Надеемся, что наше обращение и принятые по нему меры приведут к нормализации ситуации в целом по стране".

Параллельно с прокурорской проверкой в отношении Управления Ростехнадзора по Ленинградской области проводит расследование ГУ МВД РФ по борьбе с экономическими преступлениями в СЗФО. Итоги следствия, уже собравшего 35 томов материалов, будут подведены только к концу года. Гораздо раньше свои выводы может сделать федеральное руководство Ростехнадзора - 5 июня в управлениях по Петербургу и Ленобласти начнут комплексную проверку ревизоры из Москвы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2006
Другие новости:
Ростехнадзором по Ленобласти заинтересовалась прокуратура -  Знаменитости Ростехнадзором по Ленобласти заинтересовалась прокуратура шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь