Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сергей Кириенко завершил нью-йоркскую часть визита в США


Американские энергетические корпорации готовы содействовать предоставлению российским товарам и услугам ядерно-топливного цикла открытого доступа на рынок США.

Об этом сообщил РИА Новости в воскресенье глава Росатома Сергей Кириенко по завершении нью-йоркской части своего визита в Соединенные Штаты.

Он провел встречи с руководителями около 20 энергокомпаний и выступил на форуме деловой элиты двух стран, организованном исследовательским центром RAND Corporation.

Как отметил Кириенко, в ходе обсуждений в Нью-Йорке была проработана "технология совместных действий по преодолению дискриминационных ограничений на доступ российских товаров и услуг на американский рынок".

Он подчеркнул, что она включает в себя как переговоры, так и возможность решения вопросов путем судебного разбирательства в рамках законодательства США, причем высоко вероятно, что такие иски сможет подавать не только российская сторона, но и американские компании, которые считают, что их права нарушаются, когда им не дают возможности открыто приобретать российские товары и услуги", - сказал глава Росатома. "Считаю, что это кардинально важная вещь, поэтому очень удовлетворен результатами состоявшегося здесь разговора. Мне есть с чем ехать на переговоры в Вашингтон.

В американской столице на встрече с министром торговли США Карлосом Гутьеросом Кириленко намерен поставить вопрос о снятии ограничений на поставки российского низкообогащенного урана, которые действуют еще со времен Советского Союза.

После того как в 1991 году массированные поставки природного урана из России обрушили цены на мировом рынке ядерного топлива, против нашей страны в Соединенных Штатах была начата антидемпинговая процедура и введена заградительная пошлина в размере 116% . Сейчас наш топливный уран имеет беспошлинный доступ в США только через американского посредника USEC в рамках так называемого соглашения ВОУ-НОУ, по которому низкообогащенный уран (НОУ) для ядерного топлива для АЭС извлекается из российского высокообогащенного оружейного урана (ВОУ).

По словам встречавшегося в Нью-Йорке с Кириенко вице-президента компании Fuelco Pacific Gas and Electric Corporation Джеймс Трамута, "необходимо, чтобы в министерстве торговли США поняли, что американские компании хотят иметь возможность напрямую работать с Техснабэкспортом, поставляющим им уран в рамках программы ВОУ-НОУ". "Кроме того, хотелось бы, чтобы Минторг принял во внимание недавнее решение суда по международной торговле, определяющего единицу работы разделения изотопов (обогащение урана) не как товар, а как услугу, что выводит контракты по поставке низкообогащенного энергетического урана из-под действия антидемпингового расследования", - отметил Трамута.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.06.2010
Ссылки по теме::
КИРИЕНКО Сергей Владиленович
КИРИЕНКО Сергей Владиленович
КИРИЕНКО Зинаида Михайловна
АМОРАЛОВ Сергей
АМОРАЛОВ Сергей

Другие новости:
Сергей Кириенко завершил нью-йоркскую часть визита в США -  Знаменитости Сергей Кириенко завершил нью-йоркскую часть визита в США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь